Мы думаем, что знаем о ней все

 

Так ли это? Поговорим о любви.

Супруги общаются мало, они друг от друга отдаляются?
Да это так. Но тут важно не количество вместе проведенных часов, а качество общения. Можно часами сидеть рядом на диване, ближе друг к другу вы не станете, если нет у супругов общих точек соприкосновения — общих тем и интересов.

Седьмой год он трудный самый
Конечно же цифра 7 тут не при чем, все дело в так называемом эффекте Кулиджа: чем дольше спим с одним партнером, тем меньше гормона счастья допамина вырабатывает наш мозг. Что делать? Можно изменить своему же мужу с ним же. На помощь придут ролевые игры и ваша фантазия.

На отношения влияет качество секса
Именно так. Хороший секс очень много значит, он приноси наслаждение и незабываемые моменты. Но с годами физическая близость отходит на второй план постепенно. Супруги, которые прожили более 10 лет вместе, говорят, что семья прежде всего держится на согласии и доверии. Если их нет — спасти союз не сможет ни какой секс.

Только тот кто себя любит, способен любить других
Это не совсем так. Очень часто неуверенные в себе люди оказываются преданными партнерами, ведь им важно быть любимыми. А тот, кто очень любит себя любимого, не может другого любить, так как ему нужен поклонник а не партнер.

Романтика убивает рутина
Вы не раз слышали от мужа: «Устрой стриптиз, удиви меня — это наши отношения оживит». совет вроде хороший, но если муж знает, что вы женщина не роковая и ничего подобного не было раньше, то поступок такой его скорее озадачит. С чего это жена надумала соблазнять его? Поаккуратнее будьте. Семейные отношения нуждаются в маленьких сюрпризах в виде кофе в постель, чем в широких жестах в виде эротических шоу.

Слова не нужны любви
Когда люди живут под одной крышей не первый год, они понимают друг друга с полуслова. Выходит, что супругам со стажем вообще можно не общаться? Ни в коем случае! Осуждайте все возникшие проблемы и приятные события. Делитесь чувствами и переживаниями, участвуйте в жизни друг друга, двигайтесь в одном направлении — тогда вы точно не разминетесь на пути.

С годами угасают даже самые сильные чувства
Вы искренне верите, что будете жить долго и счастливо, когда начинаете совместную жизнь. Но время проходит и вы начинаете сомневаться, правильный ли выбор сделали: нарисованный вами образ не совпадает с реальным. Все мы мечтаем о чистой и большой любви. Но начав взрослую жизнь мы должны понимать, что жизнь это не сказка и чудеса в ней творят двое любящих людей, а не добрые феи. Только от вас зависит будет ли ваш брак счастливым.

 

От каких фраз следует воздержаться

Дорогой я поправилась немного тебе не кажется?
Для мужчин этот вопрос убийственный, и «правильного» ответа не существует на него. Допустим, муж скажет жене: «Нет, милая, что ты! Ты у меня стройная» — она сразу же заподозрит во вранье своего мужа, ведь она знает, что поправилась. Если он согласится: «Да ты немного поправилась, милая» — жена обидится. И что же отвечать? Так что пожалейте мужа- не заставляйте его выкручиваться.

«О чем ты думаешь?»
Этот вопрос женщины любят задавать! Так они посылают любимому сигнал; скажи что-нибудь мне приятное и нежное. Но вместо слов о любви им часто отвечают «Ни о чем!» Обидно? Не спрашивайте. Мужчины плохо понимают намеки и о чувствах говорят не охотно.

«Ты всегда говоришь…», «Ты никогда не делаешь…»
Старайтесь избегать слов «всегда» и «никогда» в спорах, при возникновении разногласий. Прийти к согласию любые обобщения вряд ли помогут, а вот стену между собой могут воздвигнуть.

Комментировать

Статистика