Личный норматив

Чтобы интимная жизнь приносила радость, как часто надо любовью заниматься?

Раньше любимый человек набрасывался на тебя как только вы оставались одни. А теперь…. Данной бедой поделилась ты с подругой, но та лишь усмехнулась и сказала: «Тебе еще повезло с мужем! У нас и того реже, по праздникам большим».

Так есть ли норма и сколько надо заниматься сексом?

Прошла любовь? Кода люди только начинают вместе жить, их сексуальная жизнь насыщена  и постель пылает от жара тел. И не только порой постель, на кухне диванчику тоже достается, и ковер в коредоре тоже многое успел увидеть.

Когда заканчивается «новобрачный» период, некоторые начинают переживать, что в отношениях охлаждение наступило. Ведь раньше они без остановки занимались сексом, то теперь — несколько раз в неделю. Это вызывает страх и тревогу, что если они разлюбили друг друга?

 

Возможности на пределе. Сравнивать эту ситуацию с медовым месяцем — равносильно, что сравнивать свое обычное дыхание с тем, как дышишь, взлетев без лифта на пятый этаж. Молодоженов после свадьбы переполняют чувства, которые им проще выразить в постели. Она занимаются сексом на пределе своих возможностей, выполняя в сутки максимальное количество половых актов. Специалисты это называют эксцссом — излишеством. Такая невоздержанность изматывает, и нервную систему в том числе.

Естественным предохранителем от истощения является снижение сексуальной активности. Поэтому через некоторое время супруги выходят на комфортную им частоту половой жизни — на свой условно-физиологический ритм (УФР).

 

Темперамент решает все. От чего УФР зависит? Конечно же от половой конституции человека — его способности совершать определенное количество половых актов. Все дело в темпераменте одним словом.

Обладатель сильной половой конституции способен по несколько раз в день заниматься любовью на протяжении 10 лет. И только потом он успокаивается и выходит на свой УФР — 2 — 3 раза в неделю.

Человек со слабой конституцией ему хватает 1- 2 полового акта в неделю и до первой годовщины свадьбы, может перейти на УФР 1 — 2 раза в месяц. Этого ему будет достаточно.

Частота интимных контактов может быть какой угодно у семейной пары. Главное, чтобы обоих это устраивало и приносила радость каждая близость. Если занятия сексом проходят раз в месяц и большего супругам не надо — значит все хорошо: никто никого не разлюбил, и все здоровы. Просто сексуальный темперамент у обоих слабый.

В слове «слабый» ничего обидного нет. Это только условная характеристика и не более. Скандинавы все обладают таким темпераментом и их это совсем не огорчает.

Интимная жизнь — в ней нормативов нет, это не спорт. Здесь все решает качество и ни как не количество. Наслаждайтесь друг другом и не гонитесь за рекордами

 

Комментировать

Статистика