Водный курс

Почему надо пить воду, чем душ полезен и как жажду утолить?

Что мы знаем о воде и ее пользе для организма?  Из уроков биологии мы знаем о том, что вода — основа всего живого, а человек состоит из воды на 80%. Специалисты рекомендуют 1,5 литра жидкости в день как минимум. Многие знают только этот минимум. И не задаются вопросом, откуда взялись эти прописные истины. Зря, ведь вода в нашей жизни играет важную роль.

 

Капля в море

Доказано, что женщины в отличие от мужчин более чувствительны к недостатку жидкости в организме. Поэтому твое плохое самочувствие и раздражительность на самом деле могут быть результатом жажды.

Головная боль в затылке говорит об обезвоживании. Выпей стакан воды, уже через 15 — 20 минут скорее всего уйдет.

 

Акварелакс

Водная терапия — контрастный душ или гидромассаж — простой способ избавиться от стресса и снять напряжение. Душ контрастный принимать лучше по утрам. Перепады холодной и горячей температур ускоряют кровообращение, и кожа благодаря этому приобретает упругость, организм  начинает выводить токсины и шлаки. После такой процедуры чувствуешь себя посвежевшей и полной сил. Для вечера же подойдут теплая ванна с морской солью или гидромассаж. Сочетание лечебной ванны и мягкого воздействия на мышцы с помощью напора воды снимает напряжение и дарит телу ощущение свежести и легкости.

 

Натуральный источник

Отдых рядом с водоемом и не важно будет это океан бескрайний или небольшое озеро действует успокаивающе начеловека. Сидя на пляже  наблюдая за бликами на воде чувствуешь  единение с природой и необычное умиротворение. Достаточно  уехать за город чтобы оценить целительную силу воды и устроить с друзьями незабываемый пикник на берегу озера или реки.

 

Пара стаканов воды способны поднять настроение снять усталость .

 

Фруктовый микс

Не любишь простую воду пить тогда больше яблок ешь вишни клубники.  О свежее зелени, овощах тоже не следует забывать. Эти продукты не только поднимут настроение но и восстановят в организме водный баланс. Доказано больше всего жидкости содержится в зеленых овощах фруктах и ягодах – на 100 г продукта около 90%. Картофель на втором месте – 75% на третьем рыба  и мясо – 60 – 70%.

 

Гормоны удовольствия – эндорфины – вырабатываются не только от шоколада, но и от воды.

 

Живительный эликсир

Обезвоживание приводит к вялости, депрессии, бессоннице, невнимательности. Поэтому рекомендуется выпивать в день минимум 1,5 литра воды. Косметологи также солидарны с этим мнением, ведь ломкие кости и сухая кожа тоже следствие нехватки жидкости в организме. Диетологи также советую пить воду – она ускоряет метаболизм, а недостаток воды наоборот замедляет процесс и способствует отложению жира.

 

 

Комментировать

Статистика