Фитнес для ленивых

В повседневной жизни есть столько возможностей сжечь калории. Совместите приятное с полезным.

 

ШОПИНГ 250 КАЛОРИЙ Начинаем худеть. Логично сесть на диету, но этого не достаточно – важно больше двигаться. А иначе ничего не добьёшься: организм, почувствовав «недопоставки» любимых продуктов, начинает экономить энергию. Мы стараемся почаще присесть, прилечь. А если наоборот. И не только в спортзале, но и  в повседневной жизни .

 

ПОДЪЁМ ПО ЛЕСТНИЦЕ 100  КАЛОРИЙ Несколько автобусных остановок в бодром темпе, пять подъёмов без лифта на третий-четвёртый этажи, спуск по лестнице на «своих двоих»…  Вы за рулём? Оставляйте машину за пару кварталов до работы. За день «сгорит» порядка 300 калорий – как за 45 минут на беговой дорожке.

 

ДАЧНЫЕ РАБОТЫ 350 КАЛОРИЙ Здесь всегда есть чем заняться, лишние кило «растворяются» в воздухе. Стрижка газона, прополка, рыхление, полив. 30 минут работ съедают 350 калорий аналогично получасу прыжков со скакалкой.

 

ПОЦЕЛУИ 150 КАЛОРИЙ Ни в коем случае не рассматривайте близость с любимым исключительно как фитнес – это несравнимо больше. Получасовой секс заменит час на тренажёрах.

 

ВЕЛОСИПЕД 220 КАЛОРИЙ Девушка на велосипеде, похожем на навороченный внедорожник, это круто.  Полчаса путешествия в среднем темпе сжигает 200 калорий столько же уйдёт за 15 минут интенсивных отжиманий  в спортзале.

 

ЧИСТКА ЗУБОВ 30 КАЛОРИЙ Заниматься по утрам зарядкой, оторвав себя от постели на полчаса раньше, эта конечно идея замечательная,  но не всегда выполнимое. Освойте упражнения, которые можно выполнять между делом: чистите зубы – поприседайте, смотрите телевизор – делайте махи ногами, едете в транспорте – напрягайте мышцы живота и ягодиц.

 

УБОРКА 300 КАЛОРИЙ Вот где удаётся совместить рутинную работу с полезным времяпровождением.  10 минут у плиты равняются 7 дорожкам в 25-метровом бассейне. Час, отданный уборке, сопоставим с получасовой пробежкой трусцой. 60 минут, проведённые в заботах о ребёнке, заменят 25 минут степаэробики.

 

ГИМНАСТИКА ЛЁЖА 200 КАЛОРИЙ Не нагружайте себя в те дни, когда ваша работоспособность падает: накануне и во время «критических» дней, в середине цикла. А вот после нагрузка может стать максимальной.


Комментировать

Статистика