Цветотерапия


Психологи давно заметили, что цвета заметно влияют на наше расположение духа.

В поисках спокойствия мы невольно созерцаем зеленые кроны деревьев и заряжаемся энергией, угощаясь сочными ярко-красными фруктами и ягодами. Знание психологии цвета сделает жизнь лучше, ведь самый простой способ быть в гармонии с собой — это носить одежду, соответствующую настроению.

КРАСНЫЙ. Еще не успели побывать в отпуске, и вам недостает жизненной энергии? Облачитесь в красное платье — и хроническая усталость отступит. А еще красный — цвет страсти, значит, алый наряд идеально подходит для свидания!

ЖЕЛТЫЙ. Этот цвет подойдет тем, кто оказался в плену тоскливого настроения и предался меланхолии. Солнечные теплые оттенки тканей позволяют относиться к жизни легче и добавляют уверенности в своих силах.

ОРАНЖЕВЫЙ. Обстоятельства складываются не в вашу пользу? Оранжевый цвет поможет найти силы изменить нежелательную ситуацию либо приспособиться к ней. Также оранжевый уменьшает раздражительность и приводит эмоции в порядок.

ЗЕЛЕНЫЙ. Прежде всего, этот цвет способствует душевному равновесию. Кроме того, наряд в зеленых тонах улучшает концентрацию внимания, что очень важно при ответственной работе.

СИНИЙ. Рекомендуется людям, страдающим недоверчивостью и приступами ипохондрии.

ФИОЛЕТОВЫЙ. Примерьте наряд фиолетового оттенка, и вы заметите, как, воздействуя на подсознание, этот цвет помогает проявлению творческих способностей и вдохновению.

БЕЛЫИ. Хорошо снимает внутреннее напряжение. Хорош в тех случаях, когда не хватает ощущения свежести и чистоты.

ЧЕРНЫЙ. Способствует собранности, выдержки и стойкости.

Комментарии (1)

  • Oscar Werk:

    Pretty nice post. I just stumbled upon your blog and wanted to say that I have truly enjoyed browsing your blog posts. After all I’ll be subscribing to your rss feed and I hope you write again very soon!

Комментировать

Статистика