Стрижка лечит

Твои волосы тусклые, секутся, сухие и ломкие? Тебе нужна «горячая» стрижка.

«Горячая» стрижка — это не только парикмахерская услуга, это еще и лечебная процедура. Суть этой процедуры заключается в том, что нагретые до определенной температуры лезвия электрических ножниц запаивают кончики волос. Структура волос не нарушается, и они удерживают полезные вещества. 

Прическа, сделанная при помощи горячих ножниц, выглядит аккуратнее и пышнее. Причина в том, горячие лезвия делают волос немного скругленным, а обычные лезвия срезают плоско кончик волоса. Волосы становятся одной толщины по всей длины, и прическа дольше сохраняет объем. В «горячей» стрижки особенно нуждаются длинные «уставшие» волосы, которые часто подвергаются накручиваются на плойку или бигуди,выпрямлению с помощью утюжков, сушке горячим феном.

 

Кроме горячих ножниц в парикмахерских используют и горячую бритву. Принцип ее действия тот же — лезвие нагревают и запаивают кончики.

 

Преимущество «горячей» стрижки по сравнению с обычной

Строение волоса при обычной стрижки нарушается, «горячая» же стрижка этого не допускает. Эффект «горячей» стрижки сразу заметен.

Волосы становятся блестящими, эластичными, крепкими и послушными.

Волосы перестают сечься на кончиках.

Любая укладка после «горячей» стрижки дольше держится.

После обычной стрижки кончики волос начинают сечься уже через 1 — 1,5 месяца, после «горячей» через 3- 4 месяца.

 

Опасения напрасны

Царице Клеопатре волосы подрезали раскаленными ножницами. По сути процедура осталась та же, но стала безопасной благодаря современности. Лезвие нагревают электричеством не по всей длине, только в точке среза волос. Ножницы или бритва остаются холодными. Опасения по поводу ожогов тут беспочвенны.

Не следует переживать и по поводу чрезмерной температуры бритвы или ножниц. Она задается с помощью компьютера — с учетом типа волос клиента.

Если волосы толстые температура выше, если тонкие — ниже.

 

Комментировать

Статистика