Едим сладкое и не толстеем

Как кушать сладости и не толстеть? Есть основные правила, придерживаясь их можно не отказывать себе в удовольствии и полакомиться вкусностями.

 

Сладкое старайся есть в первой половине  дня. Идеальное время для этого завтрак, который даст энергию вашему мозгу.

Сахар замени медом. Это правило можно применить для приготовления торта.

Десерт сделай отдельным приемом пищи. Не стоит его совмещать с плотным обедом из трех блюд.

Сливки замени йогуртом с низким содержанием жира.

Выбирай для еды натуральные продукты вместо конфет: сухофрукты, зефир натуральный, мармелад, пастилу, желе. Свежие фрукты ешьте вместо варенья.

Откажись от продуктов с высоким гликемическим индексом: торты, пирожные, мороженное и т. п.

Обратите внимание на то, что вы пьете. Частое употребление сладких напитков способно иногда нанести большой урон для фигуры, чем слабости минутные в отступлении диеты. В кофе кладите 1 чайную ложку сахара вместо своих обычных двух-трех.

От сахарозаменителей откажись. Эти химические продукты, которые следует принимать только по назначению врача, так как способны привести к нарушению обмена веществ и вызвать серьезные растройства желудка.

Соблюдай меру. Любишь шоколад и ни чего не можешь с собой поделать, то можешь им наслаждаться каждый день, при условии, что он темный. Пирожные твоя слабость? Можно побаловать себя кусочком бисквита один-два раза в неделю. Не представляешь свою жизнь без мороженого? Мороженое из фруктового сока, которое не содержит сливок или яиц отличная замена.

 

Комментировать

Статистика