Выбираем бусы

Без украшений не может обойтись ни одна женщина. Самое древнее и популярное украшение бусы. Существуют несколько правил грамотного подбора бус.

Самая распространенная длина бус 40—50 см. Такие бусы облегают шею свободно. Подходят к любому платью, исключение платья с высоким воротником. Их носят на шее, а не под вырез и не поверх одежды.

 

Бусы длиной 55-70 см на уровне груди заканчиваются. Здесь главное, чтобы низ бус с вырезом не соприкасался с вырезом.

 

Бусы длиной 75090 см заканчиваются ниже линии груди и смотрятся красиво с небольшим вырезом. Это скорее вечерней вариант. Длинные бусы носят поверх наряда, и в идеале с однотонной одеждой. Свисающиую часть бус завязать можно в узел либо несколько раз обернуть вокруг шеи. Бусы длинные носить желательно с длинным платьем.

 

Главное правила в подборе цвета бус  —  они не должны по цвету совпадать с одеждой. К одежде спортивного стиля подойдут металлические, шерстяные, деревянные, тканевые бусы. К нарядам из шерсти — бусы из полудрагоценных камней. К таким тканям как шифон,батист, шелк подойдут бусы их светлых, полупрозрачных материалов: коралл, стеклянные нити, жемчуг.

 

Важно правило — сочетание бижутерии с украшениями из драгоценных камней и металлов считается дурным вкусом.

 

В настоящее время актуальны крупные бусы. Украшения причудливой и необычной формы тоже приветствуются. Однако женщинам полным с большим бюстом крупных украшений на груди лучше избегать. Женщинам с короткой полной шеей подойдут бусы длинные или колье в несколько рядов. Идеально, если они будут сбоку тонкими и более массивными в середине. Тонкую и высокую шею подчеркнут прилегающие бусы или в виде «ошейника».

 

Комментировать

Статистика