Маски для шеи

 

После 40 лет женщинам за кожей лица нужен особый уход за кожей лица. Но не стоит забывать и про область шеи. Ведь морщинистая шея будет выдавать возраст женщины. Чтобы этого не случилось раз в неделю следует делать питательные маски для шеи.

 

Для питательной маски понадобятся: прямоугольный кусок х/б ткани, равный окружности шеи. Желток яйца, по 1 чайной ложки меда жидкого, размягченного сливочного масла. Желток, мед и масло перемешиваем тщательно. Полученную смесь растираем и выкладываем на ткань тонким слоем. Ткань обернуть вокруг шеи, сверху положить целлофан, затем теплым платком или шарфом. Компресс держать 15-20 минут. После масчку смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Еще одна питательная маска для шеи. Здесь нам понадобится переспевший, но не гнилой банан. Размять банан до состояния  пюре. Добавить желток одного яйца и 1 столовую ложку творога. Тщательно растереть полученную массу и нанести на шею. Маску держать 15-20 минут. После смыть теплой водой.

 

После таких масок кожа становится нежной и мягкой. Чтобы получить желаемый эффект маски лучше делать на ночь и хотя бы раз в неделю.

Комментировать

Статистика