Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого ухода.

1 маленькая чайная чашки петрушки или укропа – завариваем 1 стаканом кипятка, можно 10 минут подержать на водяной бане или заварить в термосе. После охлаждаем и процеживаем. Кожу вокруг глаз питательным кремом смазываем, жирным или полужирным желательно. Смачиваем ватные диски и кладем теплыми на веки на 10-15 минут. Когда диски остынут, меняем на теплые.

 

 

Глаза ясные

Если веки отекли, сделайте контрастные ванночки горячей и холодной водой. Примочки из липы, чая или ромашки дают хороший результат.Глаза ежедневно следует промывать прохладной водой. Опустите в воду глаза – откройте и закройте несколько раз.
Для уставших, утомленных и покрасневших глаз сделать можно ванночки из отваров укропа, ромашки, петрушки. Возьмите 2 чайных ложки одной из трав на четверть литра воды. Полезно также делать гимнастику для глаз 5-10 раз – взгляд то влево, то вправо. Или вдаль посмотрите на какой-то предмет, затем посмотреть, быстро переведя глаза, на близкий предмет. Упражнение снимает напряжение с мышц глаз.

Капуста для всех типов кожи

Капустная маска полезна для жирной и нормальной кожи.
Для жирной кожи – прокрутите свежие листья капусты. В полученную кашицу добавить взбитый яичный белок, перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут.

При жирной и пористой коже за 10 минут до того как умыться, хорошо протереть лицо соком квашеной капусты. Такое средство отлично тонизирует кожу.

Для сухой кожи надо взять измельченные капустные листья и отварить в молоке. Полученную кашицу нанести на 20 минут.

Смывать теплой водой.

Комментировать

Статистика