Шелковые локоны

Масло для волос. Обычно под этим названием скрываются сыворотка или флюид для локонов на основе ценных масел. Так как в чистом виде масла жирные и тяжелые, плохо проникают в структуру волос, производители косметических средств меняют молекулы масла для полной усвояеваемости волосами. При этом полезные свойства остаются неизменными.

Как пользоваться маслом.
Можно добавить каплю масла в шампунь, это усилит его питательные действия. Либо нанесите масло на влажные волосы перед укладкой. Масло будет выполнять функцию термозащитного спрея. Чтобы волосы были блестящие масло наносят на концы волос в конце укладки.

Волосы не будут жирными после применения масла если не втирать масло в корни волос после мытья. На короткие волосы нужно использовать одну каплю масла,  на длинные две капли.

Секрет шелковистых и мягких волос
Взбить 1 яйцо, добавить 1 столовую ложку репейного масла (приобрести в аптеке можно любой) и добавить одну столовую ложку шампуня. Перемешать все и продолжая перемешивать влить в получившуюся массу чайную ложку сока свежего  лимона. Полученную смесь нанести на сухие волосы, держать 30-40 минут, после тщательно смыть. Эффект маски вы ощутите сразу. Ваши волосы будут мягкие и шелковистые.

Комментировать

Статистика