Спасти от дождя

Ты сделала красивую прическу, долго старалась, а на улице поднялся ветер или вдруг пошел снег или дождь. Все старания зря… обидно.
Но есть секреты, которые помогут исправить положение.

Собираясь на улицу в сырую погоду, нанеси на влажные чистые волосы разглаживающий крем. Используй во время средства с термозащтой и лак с защитой от влажности (у профессиональных марок можно найти такой) Не стоит рассчитывать, что после него волосы не промокнут. Но пленка, которой средство покроет волосы, сможет защитить от дождя или снега.

В межсезонье используй масло для волос. Оно питает волосы, не дает прядям электролезоваться. Нанеси небольшое количество средства на кончики пальцев, разотри ладони и пройди слегка по волосам, не втирая масло в кожу головы. Масло сделает волосы гладкими, придаст им блеск

Промокшие кудрявые волосы не стоит феном сушить. Лучше дать им высохнуть естественным путем. Фен только распушит и без того непослушные волосы. А вот прямые волосы можно феном подсушить. Приподнимая пальцами у корней, чтобы объем придать. Можно кончики волос на палец намотать и подсушить, можно создать эффект легкой волны.

Комментировать

Статистика