Трудности перевода

Мужчины и женщины словно говорят на разных языках! Впрочем, так оно и есть на самом деле… Как же нам договориться?

Она играет — он давит логикой
В споре между мужчиной и женщиной крайне редко рождается истина, потому что они играют по разным правилам. Представители сильного пола предпочитают давить авторитетом, цитировать первоисточники и опираться на законы логики.
А дамы стараются загнать собеседника в ловушку, обращаясь к его чувству вины и припоминая прошлые ошибки. Предчувствуя проигрыш, женщина разражается слезами. Если не помогает, а победа очень нужна, она может даже изящно упасть в обморок. Последний прием действует безотказно, и мужчина признает свое поражение. Правда, он будет чувствовать себя обманутым, и эта обида обязательно отразится на дальнейших отношениях. Так что не злоупотребляйте галантностью любимого и не играй на его чувстве ответственности.
Если же мужчина груб и черств, следует вспомнить народную мудрость: «Против лома нет приема, если нет другого лома». Говорите немного, громко и уверенно, тщательно аргументируя свои слова.

Она говорит — он молчит
Язык у представительниц слабого пола выполняет множество полезных функций. Это и орудие воздействия на детей, разбегающихся на улице в разные стороны. И средство защиты от мышей и насекомых, которых сносит звуковой волной на безопасное расстояние. И моторчик, запускающий движение мысли.
А язык мужчин — это скорее рудимент. Чтобы разобраться с хулиганами, они могут применить грубую силу. Что-то говорить при этом вовсе необязательно. Хочется расслабиться — хорошо запустить игрушку на компьютере или провести целый день в гараже. Какие разговоры по душам? А если надо с кем-то договориться, слова и тут мало что значат. Куда действеннее деньги или услуга.
Мужчина наивно полагает, что женщина говорит то, что думает. А на самом-то деле она думает то, что говорит.
Представители сильного пола, размышляя о какой-то проблеме, имеют привычку ходить из угла в угол. Они таким образом подстегивают мыслительный процесс. А что делать женщинам, обладающим меньшей выносливостью и вынужденным ради крупиц мужского внимания мучиться в обуви на каблуках? Правильно! Работать языком, чтобы привести в порядок свои мысли.
Чтобы избежать конфликтов, не ленитесь предупреждать своего мужчину: думайте. А потом резюмируй свой длинный монолог одной фразой. Потренируйтесь. Это не так сложно.

Она намекает — он конкретизирует
Женская дипломатичность часто к приводит к обратному результату. Боясь задеть самолюбие мужчины, дама смягчает формулировки и активно использует мимику. А любимый, запутавшись в сигналах, подаваемых тобой изгибом брови, понижением голоса и придыханием, слушает лишь слова и поэтому понимает все буквально. Например, надув губки и хлопая ресницами, вы говорите: «Милый, я ничего в этом не понимаю». Вы намекаете, чтобы он сам все сделал. Он же приходит к выводу: надо объяснить, что и как делать. Уж лучше прямо попросите о помощи.

Она скорее тактик — он стратег
Любимый, окидывая свои владения взглядом крепкого хозяйственника, глубокомысленно изрекает: «На кухне нужна полка». Услышав это, вы радостно бежите за инструментами. Но, возвращаясь, бессильно их роняешь: милый развалился на диване перед телевизором. Чтобы не покупаться на подобные трюки, запомните: мужчина, считая себя главой семьи, издает указы, потом вносит в них поправки, затем принимает их в трех чтениях. И если вы хотите, чтобы полка была повешена, начните это делать самостоятельно, то и дело роняя молоток из слабых женских рук.
Или с сожалением сообщите, что без нее… не можете приготовить обед.

Она использует эмоции — он факты
Хотя мужчины и утверждают, что им нравятся чувственные женщины, но их интерес начинает угасать, стоит дамам заговорить о своих эмоциях.
Пытаясь выделить главное из потока междометий и эпитетов, представители сильного пола вскоре начинают чувствовать свою некомпетентность. А для них это равнозначно оскорбительной пощечине. И они раздраженно бросают это занятие.
Чтобы любимый смог вас понять, начинайте речь с изложения фактов и лишь потом выражай отношение к ним. Не рассчитывайте, что мужчина, услышав твои охи-ахи, сразу начнет сочувствовать. Сначала он должен составить свое мнение о произошедшем, а для этого ему нужны сухие цифры и технические подробности: например, сколько фар разбито и под каким углом изогнут бампер. Вот тогда он от души станет возмущаться «кретином» на BMW.
Приберегите свои эмоции для серьезных ситуаций. Постоянно употребляя слова «ужасный» и «потрясающий», вы оказываетесь в положении мальчика, который без повода кричал:» Волки!» Любимый тоже может перестать обращать внимание на возбужденные речи и в нужный момент просто не поверит, что вам действительно требуется помощь.

Семья это ячейка общества. И если в этой ячейке все счастливы это замечательно. Но бывает и настегает буря, любимые ссорятся и для ссоры порой хватает какойто мелочи. А как же потом наладить отношения с любимым человеком. Об этом задумываешься после сказанных слов или сделанных поступков. Может все-таки сначала надо подумать и найти способ обойти конфликт.

Комментировать

Статистика