В гардеробе порядок

Привести в порядок содержимое шкафа всего за 20 минут

Проверка 

Сначала необходимо из  шкафа вынуть все вещи, которые нуждаются в починке, стирке, химчистки. Потом осмотреть на те что остались и вспомнить, носила ли ты их прошлой зимой. Если не, то почему. Тебе они уже не нравятся или случая не представилось. Вещи в которых ты сомневаешься, примерь их еще раз и подумай, нужна ли тебе эта куртка или пальто. Может ей и не стоит занимать место в шкафу.

 

Защита

Отнеси обувь в мастерскую, если нуждается в починке.  Остальную водоотталкивающей пропиткой обработай. Пропитка создает защитную пленку и помогает сохранить обувь дольше. С новой обувью тоже это делать надо.

 

Категории

Одежду вешай рядом из одной той же  категории: блузка, пиджаки, платья, юбки. Располагай ее так, чтобы она поднималась слегка вправо,, то есть с левой стороны шкафа более тяжелые и длинные вещи вешай, а легкие и те что покороче с право. Создав такой порядок, ты увидишь как одежда начнет дышат и шкаф уже не будет казаться переполненным.

 

 

Как вешать вещи из шерсти

Обычно шерстяные вещи не вешают на вешалку, так как они деформируются, но для нашего удобства и экономии места от правил можно отступить.

 

Для тяжелых свитеров и кардиганов выбирай деревянные вешалки с широкими плечиками.

Легкие шерстяные вещи можно повесить на тонких велюровых вешалках.

 

Комментировать

Статистика