Магический огонь

Предновогодние вечера хочется разогнать уныние и тоску бесконечности зимних вьюг. Нет сил. Огонь поможет. Помогут справится с тоской и унынием свечи. Олицетворение солнца; костра в очаге первобытного человека; пышущего жаркого огня домашнего очага в жилищах богачей и хижинах бедняков; ласкового пламени каминов в домах наших прадедов.

 

Память о соседстве под одной крышей с прирученным огнем живет в подсознании каждого. Домашний огонь символ порядка и уюта, подмигивая издалека усталому путнику: «Входи, погрейся, это твой дом: семья и пища, все здесь, возле меня!» Игра язычков пламени — способно надолго приковать взор, потому что в нем заключено историческое детство, записанное на подкорке каждого из нас. Медики не зря отмечают, что мерное мерцание пламени успокаивает нервную систему: в доме спокойно горит огонь, значит все хорошо. Но не только огонь свечи оказывает положительное влияние на человека:  цвет ее тоже имеет символический смысл, понятный нашему подсознанию.

 

Белые свечи

Зажигая белые свечи, следует знать, что они направят ваши силы давно назревших вопросов и проблем, потребуют осознания существующего положения вещей,, действий взвешенных и поступков продуманных. Они способствуют просветлению помыслов,, помогут воспарить над суетой и отрешиться от будней. Квартиру очистить от энергии негативной, помочь справится с сомнениями и сконцентрироваться на разгадке серьезных вопросов для белой свечи труда не составит.

 

Страсть и любовь

Красные и рубиновые свечи заведуют созиданием, радостью, счастьем. Парные толстые красные свечи являются символами сексуальности и чувственности. Они способны подарить взаимную любовь,,,, но при условии, что с партнером вас связывают истинное чувство и физическое влечение. Если в планах просто по кокетничать и поморочить голову сказками про любовь, а в голове только финансовая выгода или продвижение по службе, тут ждут неприятности — крушения любовных надежд и муки ревности.  Красные свечи не прощают фальши и корыстности.

 

Розовые мечты

Вашим отношения не хватает романтики, нежности, мечтаешь о том, чтобы отношения с коллегой из дружеских переросли в нечто большее, огонь любви разжечь, согрет душу нежностью помогут свечи розового цвета, и они обязательно должны быть парные.   Влияние их можно усилить старинным способом — купив две тонкие розовые свечи, назови одну своим именем, вторую именем возлюбленного своего, в руках согрей свечи и свей мягкие свечки в спираль,закрути их друг вокруг дружки, чтобы стали одним целым.  Зажигай регулярно накануне встречи с любимым мужчиной.

Если ты мечтаешь узнать, что такое настоящая любовь, фиолетовые или синие свечи помогут притянуть вторую половинку.

 

 Лад и гармония в семье

За мир и и порядок в семье, за гармоничное развитие личных отношений — отвечают желтые свечи ( в том числе, медового, восковые, коричневатого, дымчатого оттенка). Если грядет развод, в доме разговоры ведутся на повышенных тонах, ссоры вспыхивают постоянно в семье, такие свечи восстановить помогут отношения с мужем,, партнером.

Улучшить отношения с тещей или свекровью,, оградить личную жизнь от вмешательства со стороны — подруг, друзей,, родных — помогут свечи голубовато-зеленого оттенка — цвета морской волны.  Чтобы расширить круг знакомств, без усилий внушать окружающим симпатию, любовь, да еще свести на нет риск оказаться обманутой, использовать следует темно-зеленые свечи (зажигать их надо не реже, чем через день?

 

Подводя итог. Хочешь поднять жизненный тонус, укрепить волю,,,, настроится на нужный лад — зажигай свечи, выбирая тот оттенок воска или парафина,, который наиболее соответствует твоим целям и желаниям.

 

Комментировать

Статистика