29 февраля время ноль

Високосный” день все же, по мнению астрологов, самые загадочные 24 часа, в которых заключены огромные силы и потенциал. Что-то вроде коридора из зеркал, где бесконечность отражается в бесконечности. Благодаря этим суткам нам дается возможность заглянуть в вечность, прикоснуться к ней

 

ПОТЕРЯННЫЙ ДЕНЬ

Чтобы понять значение необычного года для нас, надо обратиться к зороастрийском солнечному календарю. Последователи этого вероучения считают: он дан нам для того, чтобы жить в гармонии с космическими ритмами. Если соблюдать все, что календарь предписывает, то становится легче достигать задуманного, удача и удовлетворение жизнью всегда пребывают с человеком. В зороастрийском календаре 12 месяцев по 30 дней, то есть всего 360 дней. Последние 5 суток, когда Солнце проходит по 26-30-му градусам созвездия Рыб, называются «дня-ми скорби и плача” по утраченной гармонии мира и не входят ни в один месяц. Они предшествуют началу зороастрийского нового года, который наступает 21 марта, в день весеннего равноденствия. Это таинственное и непредсказуемое время, нулевой месяц, период завершения дел и подведения итогов, духовного и физического преображения перед вступлением в новый год, а значит, самого строгого поста, когда рекомендуется голодание. Можно пить только соки, воду и молиться. “Потерянные” (или “пустые”) дни с 16 по 20 марта связаны с пятью стихиями. Символически в каждый из них происходит очищение определенной силы и появляется возможность использовать ее энергию для достижения нового духовного уровня. Первый день связан с эфиром, второй — с огнем, третий — с землей, четвертый — с водой, пятый — с воздухом. И наконец, шестой день (он бывает только в високосный год) посвящен освобождению Земли от зла. И так как очищение перед наступлением равноденствия в високосье более долгое и строгое, то и вероятность подняться над собой” также более высока, чем в обычные годы. Считается, что високосный год приносит испытания. Действительно, если мы не даем душе трудиться, если живем как живется, точнее, просто существуем, то события 2016-го могут напомнить об этом — через потери, препятствия, неудачи. Поэтому год может восприниматься тяжелым.

Но если жить осознанно, работать над собой, то год, наоборот, станет очень перспективным. Именно в это время могут произойти самые важные, судьбоносные события.

 
HE БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА 13 ПОМОГЛО

У нас есть свой исключительный день в високосный •’ год, который, правда, в астрологии не описывается как-то по-особенному. Но можно рассмотреть его значение по нумерологии, а оно уникально: 29 февраля — редкий гость в нашем календаре.

Сложив все цифры даты 29.02, не привязываясь ни к какому году, получаем: 2+9+0+2=13
В свою очередь, сумма цифр, из которых состоит несчастливое число, 1+3=4} связана со знаком Близнецов — эта цифра в зороастрийской традиции соотносится со знаниями. Считается, что тот, кто располагает сведениями о мироустройствё и законах космоса, обладает непробиваемой защитой от всех видов зла. Знак Близнецов сам по себе также очень интересен. Он является “губительным” для знака Скорпиона, который символизирует смерть. А это значит, что Близнецы несут смерть для смерти. Выходит, тот, у кого есть знания, обладает бессмертием. Кроме того, во многих оккультных учениях, в том числе в системе арканов Таро, число 13 связано с арканом “Смерть”. Здесь тоже заключена мощная символика, которая помогает понять, что 29 февраля — день совершенно особенный.

 

Дело в том, что почти в каждом месяце года есть день, который нумерологически соответствует
ЧИСЛУ 13: 28 марта 2+8+0+3
27 апреля 2+7+0+4
26 мая 2+6+0+5
25 июня 2+5+0+6
24 июля 2+4+0+7
23 августа 2+3+0+8
22 сентября 2+2+0+9
29 ноября 2+9+1+1
28 декабря 2+8+1+2

Но такой день вообще отсутствует в январе и октябре

А в феврале появляется только единожды в четырехлетие. Значит, раз в 4 года и в этом месяце появляется возможность полной трансформации своей личности. Ведь “Смерть» — карта, связанная с кардинальными переменами, и вовсе не обязательно негативными! Их не нужно бояться. Тем более что они все равно неотвратимы. Так что лучше принять их и начать новый этап своей жизни!

 

 

Комментировать

Статистика