Сюрприз ретроградного Меркурия


15 июля Меркурий становится ретроградным — как бы начинает вращаться по орбите в другую сторону, не так, как обычно. Этот период продлится более трех недель и закончится 8 августа.

Что такое «ретроградный»?
Конечно, ни одно из небесных тел не может двинуться вспять по своей орбите. Это лишь кажется нам, земным наблюдателям. Связан такой эффект с тем, что Земля периодически обгоняет по своей орбите ту или иную планету, и создается впечатление, что эта планета «пятится» назад.
С астрологической точки зрения, ретроградное движение планеты означает, что связанная с ней энергия как бы обращается вспять, и во всех делах, которыми данная планета управляет, нам придется «плыть против течения».
Что касается Меркурия, то он заведует разными видами коммуникации и информации. Под его покровительством находятся средства связи, транспорт, печатные издания, компьютерная техника и электроника. С ним связаны перемещения и поездки, а также всевозможные бумаги и документы.

Как подготовиться к развороту
Главными «сюрпризами» ретроградного Меркурия будут проблемы с договоренностями, которые могут трансформироваться до неузнаваемости или совсем отмениться. Легко представить, что произойдет с подписанными в этот период договорами! Поэтому заключение серьезных сделок не рекомендуется, а к любым обещаниям нужно относиться с долей скепсиса. Зато к прошлым договоренностям стоит возвратиться именно в этот период!
Нежелательно покупать технику, особенно имеющую отношение к коммуникации, хранению и обработке информации: например, сотовые телефоны, компьютеры и прочие офисные устройства. Новинка прослужит недолго или будет постоянно подводить. А то оборудование, что уже есть, может сломаться или начать «глючить», и починить его будет сложнее, чем обычно. Так что, если есть возможность, отложите ремонт до окончания периода ретроградности.
Не время для обучения новым дисциплинам: знания сейчас усваиваются плохо. И, наоборот, хорошо освежать в памяти информацию, полученную прежде! Скорее всего, вы это почувствуете. Могут понадобиться подзабытые знания и навыки, появится желание закончить начатые ранее рукописи или перечитать книги.
И, конечно же, период ретроградное™, и особенно день разворота Меркурия, совершенно не подходит для покупки транспортных средств — они будут плохо выполнять свои функции и доставят больше хлопот, чем радости.
Возможна чехарда с деловыми бумагами: они могут теряться, их не будут подписывать, а получение документов непременно затянется. Поэтому будьте особенно внимательны, не добавляйте еще и своих ошибок! Однако потерянные ранее документы могут неожиданно найтись.
Разворот Меркурия принесет и другие мелкие проблемы, например задержку корреспонденции, изменения в расписании транспорта, сбои сотовой связи, постоянные опоздания и т.п. Предотвратить их не всегда возможно. Но нужно помнить о таком развитии событий и корректировать действия. Например, выходить заранее или не отправлять по обычной почте особо важные депеши.

Рекомендации
Овнам и Весам желательно проявлять разборчивость в новых знакомствах. Но можно попытаться восстановить связь с теми, кто был вам когда-то дорог.

Тельцам и Скорпионам желательно несколько раз подумать, прежде чем менять место жительства или работу. Исключение составляет возвращение на прежнюю работу или в старое жилье.

Близнецам и Стрельцам без острой необходимости не стоит отправляться в поездки и начинать обучение. А освежить навыки, скажем, в иностранных языках, — самое время.

Ракам и Козерогам нужно быть очень внимательными и осторожными в отношении финансовых документов. До окончания ретроградности им лучше избегать любых сделок, связанных с крупными суммами. Можно и нужно возвращаться к заключенным ранее финансовым договоренностям.

Львам и Водолеям нежелательно менять документы, касающиеся их самих или их семейного положения. Зато поиск и восстановление документов приветствуются.

Девам и Рыбам имеет смысл повременить с медицинскими обследованиями: их результаты могут оказаться неточными. К повторным исследованиям это не относится.

Комментарии (1)

Комментировать

Статистика