Что можно в морозилке хранить…

От продуктов привычных до до необычных вещей и предметов.

ХЛЕБ

При заморозки хлебобулочных изделий нужна герметичная упаковка: тогда до шести месяцев можно хранить.

ГОТОВЫЕ БЛЮДА

Приготовленные полностью или наполовину блюда ((супы, котлеты, фаршированные перцы) можно, остудить, в контейнер переложить и убрать в морозилку. Хранить можно три месяца.

РЫБА МЯСО

Замораживать можно, предварительно вымыть тщательно. Обсушить и упаковать в пакет целлофановый. Размораживать рыбу и мясо лучше медленно, на полке холодильника — это предупредит размножение бактерий в продуктах.

СЫР, МАСЛО СЛИВОЧНОЕ

Сыр и сливочное масло можно замораживать.

 

ЧЕСНОК

Зубчики свежего чеснока нельзя замораживать, лучше консервировать его: так чеснок дольше сохранится. Мелко рубленый чеснок можно поместить на длительное хранение в морозилку.

МОЛОКО, ЙОГУРТ, СЛИВКИ, СЫРЫЕ ЯЙЦА

Для заморозки не годятся.

СПЕЛЫЕ БАНАНЫ

Нельзя замораживать бананы в кожуре — она лопнуть может. Очищенными можно замораживать — вкус правда немного изменится.

АЛКОГОЛЬ

Крепкие спиртные напитки от 40 градусов  можно морозить, с ними ничего не случится. Вино, шампанское, пиво не подходят для заморозки: вкус изменится, а бутылки лопнуть могут.

 

КОСМЕТИКА

Контурные карандаш перед использованием можно положить на 30 минут в морозилку. Так они реже ломаться будут и веки пачкать не будут.

ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ

Средство для на ногте нельзя замораживать, а вот, чтобы ногти покрытые лаком высохли поскорее, можно открыть морозильник и поместить туда ладони на три секунды. Лак быстро высохнет.

ОБУВЬ

Чтобы избавить босоножки или туфли от неприятного запаха, который со временем может появится, упакуй обувь в пакет полиэтиленовый и на пару часов помести в морозилку.

 

Комментировать

Статистика