Проверка интуиции

 

Вдруг осенило…
Бывает так: мы знаем что-то наверняка, но объяснить откуда — не можем. И уверены в своей правоте, хоть остальным и требуются доказательства. Что это? Интуиция — способность внезапно, без обдумывания, находить правильное решение.

1 Шаг. Слушайте свой внутренний голос
В течение месяца принимайте решения, полагаясь только на интуицию. Например, если до работы можно добраться разными способами, выберите тот, который, как вам кажется, будет самым быстрым. День состоит из множества таких мелочей — пусть они и станут предметом ваших предсказаний.

2 Шаг. Ведите записи
Это самая важная часть упражнения. Не поленитесь и запишите, когда и что вы предсказали, а затем, что из этого получилось. Для хорошего анализа нужно не менее 40-50 примеров, где вы принимали решения, опираясь только на свое шестое чувство.

3 Шаг. Проведите анализ
Посмотрите, какие из предсказаний оправдались, и пометьте их. Чтобы понять, то ли чувство вы принимаете за интуицию или это ошибка восприятия, проведите работу над ошибками.

4 Шаг. Работа над ошибками
Честно ответьте себе на следующие вопросы:
Не объясняете ли вы событие задним числом? (Например: от вашей подруги ушел муж, а вы говорите: «Я знала, что так и произойдет». Вы предсказали то, что уже произошло.)
Не основано ли ваше мнение на приметах? (Например: вы решили не идти к начальнику только потому, что «понедельник — день тяжелый».)
Повлияло ли ваше настроение на решение? (Например: вы сказали дочке, что ее новый приятель ей не пара, будучи в плохом настроении.) Все это — ошибки восприятия, а не интуиция.

5 Шаг. Подводим итоги
Те предсказания, которые оказались удачными и при этом не являлись ошибочными, — это основа вашей интуиции. Подумайте, какие именно ошибки вы совершаете чаще всего. Это позволит вам в будущем правильно прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Не опускайте руки
Если вы стали замечать, что внутренний голос вас подводит, не переживайте! Может, вы опять не те ощущения принимаете за интуицию? Значит, пора снова проверить свое шестое чувство!

СОВЕТ Чем чаще вы будете действовать на интуитивном уровне, тем активнее начнет развиваться ваше шестое чувство. Тем более что женщины гораздо больше предрасположены действовать по наитию, чем мужчины.

Комментарии (1)

Комментировать

Статистика