Разбудите красоту

Живительная влага
Что тело и лицо излучали красоту и здоровья, достаточно простой воды.
Контрастный душ поможет быстро проснуться и взбодриться. Если трудно обливаться целиком, начните с ног. Включите сначала теплую воду и направьте поток воды снизу вверх. Затем добавьте холодной воды и обливайте голени сверху вниз.
Чтобы ваше лицо сияло здоровьем, следует делать освежающие ванночки. Ледяную воду налейте в раковину или в тазик и опустите полностью туда лицо. Повторите 3 – 4 раза.

Цитрусовая бодрость
Вернуть коже бархатистость и укрепить иммунитет поможет витамин С, который содержится в апельсинах в больших количествах.
Апельсиновое эфирное масло оказывает расслабляющий эффект, поднимает настроение и увлажняет кожу. На небольшое махровое полотенце капните 10 капель масла и вытритесь им после душа. Такой массаж поможет взбодриться.
Можно капнуть масло апельсина капнуть в аромалампу.

Утренняя зарядка
Есть два бесплатных средства против усталости и сонливости – движение и свежий воздух. Когда наш организм насыщен кислородом, на щеках появляется румянец.
Обычные потягушки помогут зарядиться энергией на весь день. Но есть одно условие. В комнате должна быть открыта форточка. Сидя на кровати, скрестите пальцы и вытяните руки над головой вверх ладошками. Повернитесь влево и вправо. Затем встаньте и наклонитесь вниз, стараясь достать руками до пола. Выпрямитесь медленно. Повторите 15 – 20 раз.

Розовые лепестки
Просыпаетесь с припухлыми веками. Компрессы с розовой водой придут на помощь.
Эфирные масла и дубильные вещества, содержащие в розовой воде, оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие. Чтобы снять с век припухлость, надо смочить два тампона, промокнуть в розовой воде и положить на глаза. Оставить минут на 10.
Чтобы избежать отеков на лице не стоит сокращать потребление воды. Надо просто меньше есть сладкого и соленого. Соль и сахар способствуют отложение солей и закупорки сосудов.

Увлажняющая маска
Чтобы кожа сияла свежестью и дышала ее необходимо очистить с помощью пилинга. Смешайте 2 столовых ложки сахара с 3 столовыми ложками меда и потрите этой смесью лицо.
После пилинга можно с помощи маски увлажнить кожу. Для маски понадобится 2 столовых ложки оливкового масла, 1 яичный желток и 2 столовых ложки нежирного творога. Перемешайте все. Нанести на лицо и шею. Держать 20 минут.. смыть теплой водой.

Вечная молодость

Комментировать

Статистика