На четырех ветрах

 

В восточной медицине ветряную терапию используют как вспомогательное лечение разных болезней. Перед целительной силой ветра не устоит даже самый серьезный бич  — заболевания сердечно-сосудистой системы. Зная о волшебных свойствах ветра, женщины Востока используют его для ухода за кожей.

Целители в Китае утверждают, что ветры различных направлений имеют разное лечебное воздействие. Необходимо выяснить  направление ветра, чтобы получить терапевтический эффект. Для этого понадобится шелковый платок и компас. Возьмите платок двумя пальцами и посмотрите куда он отклоняется под порывом ветра. Зафиксируйте это направление на компасе, найдите противоположное ему. Вот оттуда и дует ветер.

 

Что лечат потоки воздуха

Бессонницу, стресс, упадок сил. Ветер благотворно влияет на нервную систему и нормализует давление и сон.

Ослабление памяти, лишний вес. Ветер активизирует в организме обменные процессы, улучшает работу мозга.

Все заболевания связанные с переохлаждением – ангина, простуда. Закаливание ветром  укрепляется иммунитет и организм эффективно противостоит многим недугам.

Северный ветер

Активизирует обменные процессы организма, помогает похудеть. Холодные потоки его содержат большое количество кислорода, омолаживает кожу лица.

Одевайтесь теплее если замерзли вернитесь домой.

 

Западный ветер

Сильный, влажный и стабильный. Лечит различные нарушение нервной системы и  расстройства сна. Прогулка перед сном успокоит нервы и прогонит бессонницу.

При ослабленном иммунитете не стоит гулять во время западного ветра.

 

Восточный ветер

Специалисты утверждают, что это самый целебный ветер. Укрепляет сердце, успокаивает нервы, лечит аллергию, улучшает тонус сосудов.

Одевайтесь по погоде чтобы не вспотеть и не замерзнуть.

 

Южный ветер

Это сухой воздух полезен при заболеваниях органов дыхания и сердечной недостаточностью. Оберегайте волосы и кожу при сухом воздухе им грозит обезвоживание.

Смажьте кожу лица и рук питательным кремом за полчаса до прогулки и наденьте головной убор.

 

В ветреную погоду лучше за городом либо в парке. Там чище воздух.

Квартиру либо рабочее помещение проветривайте как можно чаще.

Чтобы насытить организм кислородом откройте окно и сделайте 10 глубоких вдохов.

С нервным перенапряжением и стрессом поможет фен. Включите его на самую низкую скорость и теплым воздухом обдувайте лицо, руки и живот. На каждой части  тела задерживайте  поток теплого воздуха по 30 секунд. Через две недели переходите на холодный режим.

Комментировать

Статистика