Декольте


По сравнению с другими участками тела кожа шеи и груди практически лишена жировой ткани, которая поддерживает эластичность. Именно поэтому этот участок тела подвержен преждевременному обвисанию, старению и появляются растяжки. У девушек растяжки появляются на фоне резкого похудения. Если вы хотите похудеть выбирайте медленный способ сбросить лишний вес, иначе кожа не успевает сокращаться вслед за уменьшением объемов. Грудь больших размеров подвержена обвисанию. Носите бюстгальтер чтобы предотвратить это. Существует мнение, что бюстгальтер расслабляет мышцы груди, а его отсутствие поддерживает мышцы в тонусе. Это миф. Если вы любите посещать солярий, рискуете раньше времени обзавестись морщинами в зоне декольте. Ультрафиолет кожу обезвоживает и делает ее дряблой и сухой. Наносите увлажняющий крем перед загаром от шеи до груди.

Чтобы сохранить бюст привлекательным регулярно ухаживайте за ним. Промокните утром декольте махровым полотенцем, смоченным в холодной воде. Нанесите крем для сухой кожи лица либо специальное средство для декольте от ключиц к подбородку и не в коем случае не наоборот – это растягивает кожу и может вызвать ее обвисание. Промокните остатки крема салфеткой. Вечером также нанесите крем и сделайте легкий массаж, похлопывая по коже минут 5 ладошками.

Полезно делать раз в неделю обертывание. Нанесите питательный крем толстым слоем на шею и грудь и положите теплое влажное полотенце сверху на пол часа.

Контрастные обертывания полезны для увядающей кожи. Горячее полотенце, пропитанное морской солью (на 1 литр воды 1 столовая ложка соли), положите на две минуты, потом на 5 минут холодное полотенце.

Если кожа в зоне декольте склонна к раздражению (краснее и на ней появляются высыпания), смочите полотенце в настое шалфея, ромашки, мяты, липового цвета. Настой травяной успокоит кожу.

Комментировать

Статистика