Украшаем квартиру к Новому году

 

К Новому году мы начинаем готовиться заранее, и уже не за горами предшествующие празднику хлопоты (покупка подарков, заготовка продуктов к праздничному столу, а еще нужно украсить квартиру и придумать поздравления для семьи и друзей).

Считается, что предновогодние дни — самые волшебные дни в году. Страшно представить, сколько желаний будет загадано в одно и то же время под бой курантов. Давайте создадим в своем доме ощущение сказки, и тогда сбудутся наши самые сокровенные мечты! Для этого нам потребуются любые новогодние атрибуты -елка (или еловые ветки), шары, гирлянды, снежинки, свечи, мишура. Главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер.

Конечно, важно преобразить ту комнату, в которой вы будете встречать новогоднюю полночь, но чтобы новогоднее счастье задержалось в вашем доме на весь грядущий год, не забудьте украсить, а значит, и пригласить сказку в каждый уголок вашего дома.

Главная красавица-елка должна быть одна, в остальные комнаты поставьте букеты из хвойных веток. «Заснеженные» ветки смотрятся наряднее. Такой эффект достигается с помощью обычной соли (ветки требуется погрузить в крепкий соляной раствор на несколько часов, затем вынуть и высушить). Еще проще нанести на них клей и посыпать сверху раскрошенным пенопластом.

Если вы выбрали искусственную елку и хотите придать ей аромат — используйте кедровое и даже цитрусовое масло (вспомните, как аромат мандаринов напоминает о Новом годе). Мишура сама по себе очень красива, но, предварительно накрутив на проволоку, ее можно оживить, придав ей причудливую форму (например, форму короны на собственную голову).

 

 

Люстра
Чтобы создать атмосферу таинственной праздничной ночи, превратим люстру… в гирлянду разноцветных эгней. Для этого достаточно обычные лампочки заменить на цветные. Актуально для люстр с количеством пампочекбольше одной.
Шторы
Самый простой способ преобразить шторы — пришить понизу мишуру или украсить их новогодними аппликациями из стразов. Картины и фотографии. Обмотайте рамку мишурой. Таким способом можно оформить натюрморт или сказочный зимний пейзаж, фотографии детей.
Окна
Традиционно их украшают бумажными снежинками вырезанными из салфеток. Не менее эффектно смотрятся звезды (их вырезают из блестящей самоклеящейся пленки). Вырезайте звезды разного размера и разной формы — чем больше разнообразия, тем лучше. Но самое главное — на окнах можно рисовать гуашью! Это и красиво, и без последствий. ^
Подушки
Разноцветные четырехугольные подушки можно перевязать блестящими лентами и разбросать по комнате. Они будут напоминать мягкие мешочки с подарками.
Горшки с цветами
Купите упаковочную гофрированную бумагу (обычно такая бумага продается в магазинах цветов или в магазинах, где заворачивают подарки) и оберните его горшки с цветами, обвязав шелковой лентой. Это очень простой способ, который меняет интерьер в лучшую сторону, особенно, если цветов много. Цвет выбираем по тому же принципу: придерживаемся избранных тонов.
Украсим дом фонариками
Для этого возьмем картон и вырежем на нем разные узоры и фигурки. Там, где будет изнанка, заклеим прозрачной цветной бумагой. Свернем в трубу или сделаем четырехугольник. Внутрь этой конструкции помещаем свечку в банке или стакане. Стакан и банку можно тоже обклеить цветной бумагой, тканью, цветными салфетками или просто раскрасить красками. Получится новогодний фонарик, который очень эффектно будет смотреться на праздничном столе.
Как украсить квартиру к Новому году? Парадокс, приходом зимы в душу закрадывается очень теплое чувство: предвкушение чуда, приятные хлопоты, ожидание новой жизни, которая непременно начнется с боем курантов. Совсем скоро волшебные огоньки осветят наши города. Витрины магазинов засияют разноцветными гирляндами, а товар, выставленный на полках, будет украшен мишурой и елочными игрушками.

 

Украшение стола
Можно взять любые фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, виноград и т.п. Вскипятить 1 ложку сахара с ложкой воды или воспользоваться яичным белком и этой смесью побрызгать фрукты. Сверху осыпать Сахарой пудрой или просто сахаром — получится имитация нега и инея, соответственно.

Необычными и поистине праздничными будут смотреться фонарики изо льда. Возьмите маленькие воздушные шары, наполните водой, завяжите и отправьте померзнуть. Перед началом торжества льдину освобождают от резины и проделывают отверстие в центре, с помощью теплой воды. В это отверстие помещают греющую свечу (в алюминиевой оболочке). Такими фонариками можно украсить и балкон и квартиру. Только в случае с квартирой необходимо поставить фонарики в глубокие тарелки. Когда фонарь начнет потихоньку таять, свеча будет плавать в нем. Такой фонарь прослужит вам около 4-6 часов.

Можно пофантазировать и с ледяной посудой. Для того понадобятся две разные, по величине тарелки, украшения: листочки, бусины, цветы, ягоды и т.п. Налейте около сантиметра воды в большую тарелку и заморозьте ее, добавив в воду украшения. Затем тарелку меньшего объема ставим сверху на замороженную. Кладем груз и заливаем оставшееся пространство водой. Управляем на мороз. Тарелка готова. Прослужит она, конечно, не очень долго, но будет замечательным декором вашего стола, особенно если вы поместите на нее икру, масло, рыбу, мороженое и т.п.

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь!» гласит народная мудрость. Сделайте его красивым, незабываемым и сказочным. Тогда весь год будет успешным, принесет лишь радостные вести. С наступающим Новым годом!

 
Как сделать новогоднюю елку вкусной идеей
Традиционные елочные игрушки привычны каждой семье, и ведь раньше, в старину, елочку наряжали именно разнообразными вкусностями, а не игрушками. Хотим поддержать эту старинную традицию, ведь для детишек такая аппетитная ёлка-лакомка в сладком убранстве будет настоящим праздником и доставит массу удовольствия, когда при случае с веточки можно будет стянуть что-нибудь сладенькое.

Какие сладости вешают на елку?
Для елочного украшения прекрасно подойдут орешки, медовые и имбирные пряники, печенье, небольшие яблоки и мандарины, конфеты в красивых фантиках, шоколадные медальки в золотых обертках и другие любимые вами сладости, основным требованием является свежесть кондитерских изделий, поэтому обращайте внимание на срок годности. Для того чтобы придать печенью и пряникам новогоднего гламура и лоска, воспользуйтесь белой глазурью и сахарной пудрой. Оставшейся белой глазурью можно намазать и кончики еловых веточек, чтоб даже «снежок» был сладким на нашей ёлочке.

Какие же еще съедобные игрушки можно повесить на елочку? С помощью золотой и серебряной краски и кисти или фольги превращаем обычные орешки в роскошные новогодние украшения, для деток их можно заранее очистить от скорлупы и завернуть в фольгу. Палочки корицы можно тоже покрасить краской. Интереснее будет смотреться, если орешек соединить с корицей, и аромат у этих пряных «игрушек» будет неповторимый, и создаст настоящую новогоднюю сказку! Гирлянду для елки соберите из конфет с яркими блестящими обертками, нанизав их на крепкую нитку или тонкую проволоку. Если шоколадные конфеты крупные, то они подойдут и как самостоятельное украшение.

Главное, не забывайте об умеренности сладких украшений, их количество не должно превышать того, которое может выдержать ваша елка, да и эстетика должна быть соблюдена. Лучше по мере поедания съедобных игрушек вешать на елку новые сладкие «игрушки».
Как сделать елочную игрушку “апельсин” с корицей
Чтобы создать елочную игрушку апельсин с корицей, нам понадобятся апельсины, палочки корицы, тесьма или ниточка для петельки (подвешивания) и красивая нарядная ленточка для бантика. Следующим этапом будет являться нарезка апельсина ломтиками, после чего их нужно будет отправить в духовку, чтобы они хорошенько подсушились и не портились длительное время. Веревочку для петельки лучше выбирать золотистого или серебристого цвета, обвязываем ею палочку корицы и привязываем к апельсину, а сверху делаем петельку. Окончательным штрихом проделанной работы будет красивый бантик, который нужно привязать к петельке. Вот наше новогоднее украшение и готово — натуральное, ароматное и сделанное своими руками.

Все ваши близкие, знакомые, а тем более дети точно оценят такую елочку — лакомку!

Комментировать

Статистика