Как правильно подобрать одежду

Подбирая себе одежду в магазине, помните, что ваша обновка должна сочетаться с тем, что у вас уже имеется. Иначе вам предстоит снова подбирать сумочку, обувь и какие-то аксессуары и бижутерию.

Понравилось платье или кофточка и у вас есть под что обновку одеть? Обратите внимание на ткань. Контрастные по фактуре ткани не стоит сочетать. Плотные, грубые, зимние ткани очень редко сочетаются с легкими и воздушными материями такими как шелк, ситец, шифон, газ, капрон и др.

В одну и туже ткань не стоит одеваться с ног до головы. Сочетайте одежду по фасону и стилю, а ткань по цвету и плотности.

Уделяйте внимание при выборе нижнего белья. Оно должно сидеть идеально на вас. Белье не должно топорщиться или выглядывать под одеждой.

Не следует также покупать одежду не своего размера, рассчитывая на то, что вы похудеете или наоборот поправитесь. Процесс изменение фигуры может затянуться и новенькая кофточка будет висеть в шкафу.

Не одевайте на себя много бижутерии. Это может только навредить вашему образу. Чтобы подчеркнуть свой стиль достаточно одного-двух аксессуаров.

Если вы любите блестки, металлический декор, бахрому и других похожих элементов, вам стоит избегать их в одежде, особенно в местах, к которым не хотите привлекать внимание.

Не стоит увлекаться распродажами. Отказываться совсем не надо, но бросовые цены дают повод приобрести совсем не нужные вещи.

Комментировать

Статистика