Грибок ногтей

Грибок ногтей не заметен на начальной стадии, но постепенно начинает меняться цвет ногтей и возникают боли. Ногтевой грибок опасен — он питается роговыми чешуйками, кожей и проникает до нескольких миллиметров на глубину. С ним надо бороться и начинать это делать на ранней стадии.

Средства борьбы с грибком:

Противогрибковые лаки. Лечебным лаком покрывают пораженные грибком ногти. Лак оказывает воздействие на верхние слои ногтей. Сверху ногти покрывают обычным лаком в декоративных целях.

Противогрибковые препараты. От грибка ногтей не избавится применяя наружные средства. Необходимо применять еще и лекарственные препараты. Выборе лекарственного средства следует обратиться к врачу. Он определить глубину проникновения грибка и назначит лечение.

Вкладыши для обуви. Чтобы повторно не заразиться грибком ногтей, полгода пока лечите обрабатывайте обувь ультрафиолетовыми противогрибковыми вкладышами.

 

Правила личной гигиены

Ходите на пляже в тапочках.

В бане и сауне, а также в бассейне пользуйтесь тапочками защищающими от брызг.

Насухо вытирайте ноги  после мытья и обрабатывайте противогрибковым кремом или специальной пудрой.

Не надевайте чужую обувь.

Меняйте чулки и носки каждый день.

 

Неповрежденный и здоровый ноготь неуязвим для грибковой инфекции, ногти после травмы — легкая добыча грибка. Состояние организма также играет большую роль.

Комментировать

Статистика