Как пережить неудачный день

 Ход жизни можно сравнить с компьютерной программой, которая соединяет во временном пространстве людей и события. Иногда эта программа дает сбой, и то, чему суждено случиться, происходит раньше или позже положенного срока. В результате обыденные проблемы вроде ушедшего из-под носа автобуса принимают масштабы стихийного бедствия. Если разобраться в причинах происходящего и принять меры по их устранению, неудачный день можно пережить с минимальными потерями.

 

Неудачный день — это череда неприятностей, возникающих в самое неподходящее время.Колготки пустившие «стрелку» дома, всего лишь маленькое огорчение, по пути на деловую встречу — катастрофа. Кофе, пролитый на ночную рубашку, — мелочь, на светлый, костюм — кошмар. Важный звонок вы обязательно пропустите только потому, находитесь в шумном месте. И начальник соберется обсудить насущные проблемы именно в тот момент, когда вы несетесь на работу, опаздывая на полтора часа, или, наоборот, в конце дня, срывая все планы на вечер. Если вы не первый раз за сутки задаетесь вопросом: «Почему это не произошло сегодня чуть раньше или позже?!», знайте, что всему виной сбой в программе жизни. Есть всего две причины неполадок под названием «неудачный день», и устраняются они довольно просто.

 

Нехватка энергии  Выражение «человек — хозяин своей судьбы» верно только отчасти. Для судьбы мы являемся аккумулятором с определенным запасом энергии. Люди, деятельные от природы или повысившие потенциал магически, более успешны, их будни ярче и насыщеннее. Остальным уготована жизнь без резких взлетов, иначе внутренний аккумулятор моментально израсходует заряд. Но ведь мы все равно тратим энергию каждый день, отдавая особенно много, когда испытываем страх, грусть, раздражение, злобу, обиду. А ведь в современном мире вряд ли найдется человек, который бы не ощущал эти эмоции хотя бы раз в день.

Если периодически не восполнять заряд хорошим отдыхом или колдовскими ритуалами, запас внутренней энергии окажется на нуле, что и является одной из причин сбоя в жизненной программе. Физическое тело реагирует на это внезапной острой потребностью что-нибудь съесть или выпить. Чтобы не отвлекаться, желание лучше удовлетворить или хотя бы сделать глоток чистой негазированной воды. Вода поможет и в том случае, если хочется алкоголя. Колдовать в состоянии опьянения, даже легкого, все равно что играть на расстроенном пианино: вроде все делаешь правильно, а результат не впечатляет. Тем более для восполнения жизненной энергии по экспресс-методу нужна полная собранность. Ну, приступим. Разверните руки ладонями вверх и сосредоточьтесь на ощущениях в кончиках пальцев. Через некоторое время вы почувствуете холод и легкое давление или покалывание. Это значит, что вы поймали энергетическую волну и процедуру можно прекращать.

У новичков весь процесс занимает минут 10-15, но с опытом вы научитесь находить нужный источник практически мгновенно. Этот метод действует на организм так же, как напитки-энергетики, и таким способом можно получить особый вид энергии, который не наполняет человека, а всего лишь активизирует имеющиеся ресурсы. Чтобы не довести себя до полного истощения, лучше не пользоваться им слишком часто.

 

Много нерешенных задач  Чем больше задач одновременно выполняет компьютер, тем хуже работают программы. Возможно, и в вашей жизни одновременно «завис» десяток нерешенных проблем и невыполненных дел. Чтобы быстро исправить ситуацию, стоит прибегнуть к несложному магическому приему. Нарежьте лист бумаги на маленькие тонкие полоски. Вспомните все возможные дела, без исключения, будь то вызов сантехника, посещение врача, звонок бабушке, изучение иностранных языков и даже покупка новой шторки для ванны. Запишите каждое из них парой понятных вам слов на полосках. Сложите бумажки вместе, сверните в рулончик и упакуйте в небольшую коробочку, например от ювелирного украшения, или просто в спичечный коробок. Заархивированные таким способом проблемы сами собой не решатся, но перестанут, как говорят компьютерщики, «грузить систему» и не будут мешать программе жизни. Чтобы прием действовал, коробочка должна быть в зоне досягаемости, поэтому ее нужно носить в кармане или в сумочке. В будущем, завершив дело, не забудьте достать и выбросить соответствующую записку

Комментарии (1)

  • Charita Economus:

    My brother recommended I might like this website. He was totally right. This post actually made my day. You can not imagine simply how much time I had spent for this information! Thanks!

Комментировать

Статистика