10 новогодних зароков

Мы даем себе массу обещаний в новогоднюю ночь, когда бьют куранты, выполнить которые не реально за 365 дне. Вот подборка по 10 обещаний для женщин и для мужчин — сдержать которые под силу всем.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРИСЯГА ДЛЯ МУЖЧИН
Побывать в новом месте. Сходить в музей, отправиться в путешествие, выехать за город: отличное средство от скуки смена места. Выйдя из зоны комфорта можно получить необычный опыт.
Помочь ближнему. Заботиться о себе любимом удобно и легко, но поддерживая других, можно получить больше повода для самоуважения. Пусть будет мелочь: ненужные вещи отнести в приют, помочь утренник провести в детском саду. Если раньше ни чего подобного не делали просто попробуйте.
Что-то сделать своими руками. Просто, чтобы себе доставить удовольствие и радость — это новое качество жизни, о котором многие мечтают. Вспомните просьбу жены починить полку или кран, что-то соорудить типа фоторамки семейной. Надо записать и подчеркнуть нужное.
Книгу прочитать. Не обязательно читать многотомник, но и просто анекдоты тоже не вариант. Подойдет детектив о котором пишут и говорят, и уже будет тема для разговора.Приятно ощущать себя начитанным и современным человеком.
Преодолеть страх. Мужчине вера в свои силы необходима. Боитесь поменять работу, жениться или прыгнуть с парашютом, стоит попробовать значит.
Финансовые вопросы решить. Попробуйте управлять доходами разумнее. Заведите счет в банке если не верите в свою расчетливость, просто откладывайте какую-либо сумму, подумайте во что выгодно вложить деньги. Даже 500 рублей в месяц к концу года наберется приличная сумма.
К врачу записаться на прием. Мужчинам свойственно не любить докторов. Но все же следует уделить своему здоровью время. Визит к терапевту — обычный визит вежливости, что бы убедиться что все в порядке.
Совершить новый шаг в карьере. Радикальные действия не обязательно принимать. Можно с малого начать — посетить профессиональный семинар. Может приза и не принесет это в карьерной гонке, но вылезти из панциря лености поможет и даст более широкий обзор перспектив роста.
Делать зарядку. Известно, что заниматься сложными фитнес-программами менее эффективно, лучше выбрать небольшой комплекс упражнений и выполнять их каждый день. Только определитесь сначала что нужно вам, здоровый позвоночник, мускулатура или снижение веса.
Посвящать хобби больше времени. Хобби — это чем вы раньше занимались и вам это нравилось, но сейчас не хватает на это времени или возможности. Если вернуть хобби в свою жизнь хотя бы на 15 минут в день, можно стать счастливее намного и устойчивее к стрессу.

ОБЕЩАНИЕ САМОЙ СЕБЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Высыпаться. Норма — от 6 до 11 часов, — у каждой из нас своя., чтобы выполнить ее, достаточно воздержаться от пищи за 2 часа до сна и пораньше лечь спать. Во сне организм восстанавливается, регенирируются клетки кожи, лучше заживают раны, даже кальций усваивается когда мы спим..
С каждым приемом пищи съедать один овощ или фрукт. Это зарок выполнить легче, чем следовать строгой, эффективной диете. Добавьте на завтрак яблоко, к обеду банан и к ужину салат. Вес начнет снижаться, как только это войдет в привычку и самочувствие улучшиться.
Избавиться от тягостных отношений. Привычка, страх перед будущим, чувство вины, низкая самооценка — у женщин масса причин сохранять давно изжившие себя отношения, и приносящие только вред. Надо побольше воздуха набрать в легкие и сказать партнеру о своем намерении прервать отношения. Дайте себе время. Оно все расставит по местам.
Общаться больше с друзьями. Активная социальная жизнь — непременная составляющая женского лекарство от рутины, здоровья и просто удовольствия. Говорите подругам чаще ДА приглашающим вас посплетничать. Одна встреча с подругами и вы полны сил и энергии на неделю.
Больше двигаться. Не любите аэробику или пилатес, это не говорит о том, что вы потерянный человек для фитнеса. Надо найти то что нравиться и тогда не придется себя принуждать заниматься спортом. Запишите 5 новых видов тренировок, которые хотели попробовать и попробуйте. Выберите то что приносит удовольствие и эффект. А может ежедневных вечерних прогулок будет достаточно.
Меньше есть сахара. Совсем отказываться от любимых лакомств не надо. Просто контролируйте употребление сладкого — если вы будете класть в кофе или чай на одну чайную ложку меньше сахара, польза будет большая.
Свою придумать мантру. не надо быть гуру медитации и йоги в критический момент для себя произнесите краткое, но емкое высказывание, которое подбодрит, поддержит, придаст сил двигаться дальше, убережет от депрессии.
Перестать волноваться по мелочам. Ошибка на работе, грубость в ваш адрес не повод для огорчения. Кортизол — гормон стресса влияет на весь организм и ухудшает самочувствие. Воспринимайте жизнь проще.
Готовить вкусную еду дома. Вы и так готовите дома и уже давно. Готовка стала рутиной. Обновите свои кулинарные рецепты. Приготовьте что-нибудь новенькое.
Умерить самокритику. Победить предстоит внутренний голос который выражает недовольство перед зеркалом, поступки не одобряет. Не можете его выключить? Смените настройте программу на позитив.

Комментировать

Статистика