Новый год в кругу семьи

Если гостям от 2 до…
Выборы Деда Мороза и Снегурочки

Предлагаем не устраивать голосование, а просто написать и сложить в одну шапку имена всех мужчин, а в другу шапку — имена всех дам. Снегурочке 60, а Деду Мороз 1 месяц? Здорово! Одеваем шапочку и колпак на избранных делаем фото на память.

Можно и для всех остальных гостей придумать роли. Толь ко теперь напишите эти роли на бумажках и спрячьте в капсулы от “Киндеров”, а гости будут тянуть сами, например, могу быть такие роли:
Дед Мороз, Снегурочка (кому выпало, танцуют вместе танец)
Коза — символ года (показать это животное и “наблеять» всем счастье в новом году)
Снежная Баба и Снежная Королева (даже если выпало представителям мужского пола, надеваем короны и про сим спеть дуэтом “Ой, Мороз-мороз”)
“Я просто тут самый главный”. Тот, кому выпал такое, должен сказать тост и поздравить всех с наступающим Новым годом.
Снежинки (все остальные). Им тоже короны! Теперь ставим их рядом и просим исполнить “Танец маленьких снежинок». Музыку, естественно, заимствуем у маленьких лебедей.Будет весело!


Трудности организации новогоднего праздника в семейном кругу:

возрастная разница приглашенных гостей может составлять 60 и более лет;
многие смешные конкурсы будут выглядеть пошло;
маленькие дети могут уснуть, поэтому нельзя шуметь;
площадь комнаты не позволяет проводить подвижные конкурсы;
задания должны быть понятны и доступны для 80% присутствующих;
сценарий должен быть уникальным, написанным специально для вашей семьи.

Реквизит:
Маленькие сувениры в коробочках на тарелке у каждого гостя;
Диск с новогодней и рождественской музыкой;
Маски, колпаки, рожки и ушки. Все, что поможет быстро преобразить ваших гостей в забавных персонажей.
Фильм или презентация, подготовленная заранее. Соберите, например, фотографии родных по одной тематике: «У елочки», «Я и Дед Мороз». Посмотрите, сколько положительных эмоций вызовут черно-белые фотографии 50-летней давности. Бабушка в костюме снежинки? Подойдет!
Мелкие предметы для шуточных предсказаний.

Новогодний хоровод
Конечно, это нужно.для самых маленьких членов вашей семьи, но, поверьте, все с удовольствием споют старую новогоднюю песенку. Это красивое традиционное начало праздника, берем на заметку. Предварительно сами повторите слова и подсказывайте начало каждого куплета заранее.

Танцы!
Тут ничего особого придумывать не надо. Запускаем проверенные «Танец утят», «Цыганочку», «Польку», «Лезгинку», «Летку-Еньку», восточные мелодии для танца живота и так далее.
Пары «бабушка-внук», «дедушка и внучка» всегда побеждают, не забывайте награждать.


Шуточное гадание

Что можно завернуть в салфетку или оберточную бумагу Все, что можно расшифровать в качестве предсказания. Отверточка? Будет ремонт. Монетка-к хорошим заработкам баночка с витаминами — весь год отменное здоровье, театральный билетик — богемная жизнь, кисточка — к открытию скрытых талантов, глобус — будут интересные путешествиям сложенная тонкая сумочка — к удачным покупкам, зеркало кто-то очень похорошеет в новом году и т. д.

Еще варианты:.
Книжка — будешь новому учиться Письмо-хорошие новости Часы — ждут интересные события Колечко — получишь много подарков Или так. Тянем “Предсказание удачи”, Уверяю, все будет приятно!
Будешь в новом году самым успешным в работе и бизнес
Будешь в 2013 году лучше всех учиться
Ты будешь больше всех путешествовать у тебя откроются новые таланты
Тебя ждет самый приятный и неожиданный сюрприз!
Ты станешь гордостью всей нашей семьи Ты покажешь самые большие спортивные достижения Ты получишь самые лучшие подарки на Новый год.


Рассказ без прилагательных

Старое беспроигрышное развлечение. Напишите рассказ о вашей семье «Необычные приключения в Тридевятом царстве» без прилагательных. Необидные, но яркие слова («глянцевый», «помпезный», «заумный», «супер-пупер-сообразительный», «Пупырчатый», «громогласный», «скользкий») пусть называют ваши гости. Потом вставляйте слова в заготовленный текст вместо многоточий в том порядке, в котором их называли. Получается всегда смешно.
Вот и настал … Новый год. В сборе вся … семья:… папа, …мама,… тетя Нина и … Маша. Как красиво украшена … елка! На ней висят … игрушки и … гирлянды. Чего только нет на … столе! Это … селедка под шубой,… оливье,… мясо. Когда мы все это съедим, станем очень…!
А еще у нас будут … танцы! Дедушка станцует … танец с … бабушкой, а мама в … платье спляшет с … папой под самую… музыку!
Теперь о подарках! Самый… подарок будет у Вовы, а самый…- у Маши.
И так далее. Сказку адаптируйте для своей семьи.

Твоя рука правая, моя — левая
Два участника конкурса садятся рядом и обнимают друг друга за талию. Получается, что у одного свободна левая рука, а у другого — правая. Нужно представить, что задание выполняет один человек.
Для соревнования должны быть 2-3 таких пары.
Теперь дайте задание: наточить карандаш, завязать на коробке бантик, заплести кукле косичку, одеть на куклу кофточку или штаны, отрезать кусочек мяса с помощью ножа и вилки. Получается весело.

А что в коробочке?
Этот конкурс очень смешной и веселый. Посадите всех присутствующих на новогоднем вечере детей и взрослых.
Перед ними поставьте большую красиво украшенную коробку, в которую положите самые разные предметы одежды — от детских чепчиков, слюнявчиков, смешных масок, бумажного колпачка с носом, до больших специально сшитых для праздника атласных трусов.
Под музыку каждый передает коробку следующему, но как музыка остановится, тот, у кого оказалась веселая коробочка, должен, не глядя, достать из нее предмет одежды, надеть и носить полчаса, это всегда всех очень веселит.

Нарядная елочка
Для этого конкурса под Новый год нужно несколько команд, лучше всего, если это будет семейная команда: родители и ребенок. Ребенок будет играть роль елки, поэтому его ставят на определенное место, а на расстоянии — коробку с елочными игрушками. Родители должны за определенный момент времени как можно больше игрушек повесить на “елку”.
По команде ведущего начинается конкурс, по условиям которого за один раз можно взять только одну игрушку. Конкурс нужно проводить на протяжении минуты. Прошло время — проводится подсчет количества игрушек на каждой елке. Если игрушка упала с «елки» — не считается в общую сумму. Победителем становится та команда, которая прицепила больше всех игрушек и сделала это быстрее остальных.
Кстати, конкурс нужно проводить в большой комнате, чтобы участники, бегая от ящика к «елке», не мешали друг другу. Кроме этого, обеспечьте безопасное проведение конкурса для «елок» — игрушки подбирайте пластиковые, ведь тогда они не будут разлетаться на мелкие кусочки.

Новогодние пожелания
Сядьте в круг. Лучше всего «перемешать» членов семьи, чтобы рядом оказались родители и дети, бабушки и внуки. Каждый игрок должен по очереди пожелать что-то родственнику, который сидит справа от него. Очень важный момент — пожелать то, что действительно нужно именно этому человеку. Например, если брат учится в выпускном классе, можно пожелать ему успешно сдать экзамены. Очень важно, чтобы пожелания были конкретными. Тот, что задумался, выбывает из игры. Этот конкурс — отличный способ проверить, насколько хорошо вы знаете своих родных и близких.

Воздушная сказка
Всем членам семьи раздаются надутые шары и маркеры. Задача каждого — превратить шарик в любимого сказочного героя. Когда работа закончена, все по очереди показывают остальным членам семьи своего героя. Побеждает тот, чье творение было узнано зрителями. Если детишки совсем маленькие, предупредите их, что на шарик сильно давить нельзя, и на всякий случай запаситесь парой-тройкой «лишних» шаров.

Комментировать

Статистика