Шеллак — мифы и правда

Одни хвалят безупречную стойкость, другие не в восторге от испорченных ногтей. Кому верить?

Покрытие портит ногти: после него они слоятся и ломаются?

МИФ Перед тем как на носить шеллак не надо спиливать ногти, как при наращивании, о они не станут тонкими. Гель-лак тоже снимать безопасно, если все делать по правилам. Мастер обычно размягчающую жидкость с ацетоном, покрытие после такой процедуры легко снимается апельсиновой палочкой. Ногти портятся, если гель-лак отрывать. Верхний слой пластины снимается вместе с ним и расслоение начинается.

Шеллак можно снять самостоятельно, используя жидкость с ацетоном?

ПРАВДА Главным компонентом для снятия гель-лака является ацетон.. Он сильно сушит ногти, в профессиональные жидкости добавляют питательные и увлажняющие вещества: витамин Е, масло абрикосовых косточек, глицерин, все это вместе сводит вред ацетона к минимуму. Домашние жидкости, как правило, не содержат полезных добавок. Чтобы не было вреда от них, после снятия покрытия используй масло для кутикулы. Оно оказывает питающее действие. Втирай его в кожу вокруг ногтя массажными движениями.

С помощью гель-лака можно укрепить ломкие и тонкие ногти?

ПРАВДА Сам по себе шеллак не содержит веществ, оказывающих укрепляющее действие, но он является прочным покрытием, защищающим ногти от повреждений. Такой вид маникюра подходит обладательницам тонких и слоящихся ногтей. Пока ты носишь гель-лак, они успевают отрасти, а после снятия покрытия им можно придать аккуратную форму.

Шеллак постоянно нельзя носить?

МИФ Если покрытие снимать по правилам, можно делать маникюр с гель-лаком так часто, как хочется. А вот если собираешься в отпуск на море, лучше отдохнуть от шеллака. Морская соль благотворное действие оказывает на ногти без припятствий.

Шеллак боится теплой воды?

МИФ Увы, от выполнения домашних дел под предлогом гель-лака отказаться не получится. Он не боится моющих средств или воды. Покрытие держится плохо только в том случае, если до его нанесения ногти не были обработаны дегидратором. Этот препарат, который удаляет жир и влагу с поверхности ногтевой пластины, не нарушая pH-баланс.

Комментировать

Статистика