Ежедневные прокладки – вредны ли

Точного ответа врачи не дают. Но большинство гинекологов уверенны, что без ежедневных прокладок женщина вполне может обойтись, если у нее нет проблем со здоровьем по женски. По мнению гинекологов можно ограничиться ежедневным душем и сменой белья.
По мнению врачей, что именно постоянное применение прокладок ежедневок может стать причиной вагиноза и молочницы.
Но на сегодня многие девушки испытывают зависимость от ежедневных прокладок, не расставаясь с ними даже на ночь. Хотя к применению данного средства гигиены у нет ни каких показаний.

Грибковые и бактериальные инфекции
Верхний слой ежедневных прокладок состоит из прессованной целлюлозу, которая затрудняет циркуляцию воздуха в интимной зоне. В результате кожа и слизистая интимных мест запревает и это приводит к размножению патогенных микроорганизмов и грибков.

Если вы не можете отказаться от ежедневных прокладок, то стоит соблюдать некоторые меры предосторожности при использовании ежедневок.
Большинство ежедневок пропитаны различными отдушками и могут спровоцировать аллергию. Не используйте сильно пахнущие и цветные прокладки, они могут вызвать раздражение кожи и органов.
Выбирайте ежедневные прокладки в составе которых экологически чистые материалы. Не покупайте вскрытую упаковку, в нее могли попасть бактерии. Большинство женских болезней возникает из-за использования некачественных гигиенических прокладок.
Не ложитесь спать с прокладками ежедневками. Менять такие прокладки следует каждые 3-4 часа. Длительное применение ведет в развитию грибковой и бактериальной инфекции.

Комментировать

Статистика