Источник женской силы

Бывают моменты — грусть-печаль навалится и опускаются руки. Ничего делать не хочется, настроение на нуле. Что происходит? Как снова начать радоваться и воспрянуть духом?

 

Весна — прекрасное время! Природа от сна пробуждается, кровь быстрее бежать начинает, аромат любви витает в воздухе. Вроде бы живи да радуйся. Но не хватает сил почему-то. Тело тяжестью как-будто налито. Суета, люди, звуки громкие все вызывает раздражение. Хочется спрятаться и чтоб ни кто не трогал и только вкусняшки были под рукой. Что это? Депрессия? Авитаминоз? Нет, просто энергетическая опустошенность. Что же провоцирует это состояние?

 

Энергетический дефицит

Мы живем быстром и агрессивном мире. Он понятен и комфортен для большинства мужчин, их закаляют трудности.  А нас женщин нагрузки и обязательства чрезмерные, достижения и преодоления опустошают. И все потому что, перенимая мужские качества, мы теряем контакт со своей женственностью, себя теряем, а значит и свой источник женской силы тоже теряем. В результате остаемся без опоры внутренней и без защиты в этом мире.

По мимо всего мы сталкиваемся со стрессами, с людьми которые нам не совсем приятны, с обязанностями, которые в тягость нам — каждый день.  Но чтобы не выйти за рамки приличия и сохранить правильный образ мы сдерживаем свои негативные эмоции и чувства.

Современные женщины забыли о чудесном состоянии «я хочу» и живут под гнетом «надо», «должна». Незаметно для самих себя мы тратим  много энергии на подавление своих желаний и чувств, в том числе боли, грусти, плача нашего внутреннего ребенка, которому тяжело в этой клетке жить.

Состояние опустошенности, усталости, нехватки энергии для многих женщин стало естественным. Может быть поэтому сегодня проблема одиночества вышла на передний план. Знакомства, общение,  флирт, отношения с противоположным полом требуют сил. А если нет их или едва-едва хватает только на себя, шанс встретить мужчину своего очень мал. Что же делать? Наполнятся!

 

 

Восстановление

Чтобы выйти из состояния энергетического дефицита и восстановить связь со своим источником женской силы, первое, что надо сделать — вернуть в свою жизнь состояние «хочу»и вспомнить, что есть желания, потребности, чувства.

Перед тем, как что-либо сделать или сказать, спроси себя «А чего я действительно сейчас хочу? Что испытываю при этом?» Следуй своим чувствам и желаниям.

Говори»да» только в тех случаях, когда ты согласна. В остальных случаях говори «нет», даже если приходится свои внутренние страхи и запреты преодолевать.

Людям помогай когда на это есть у тебя силы. Давай столько, сколько готова безвозмездно отдать не ожидая ни чего взамен.

 

Научись о своих чувствах говорить открыто. Очень важно освоить искусство ведения конструктивного диалога, чтобы не тратить энергию на подавление отрицательных эмоций. Это помогает выплескивать негатив, не задевая достоинства собеседника.

Выбери момент, когда человек не занят, не расстроен и не торопится ни куда. Привлеки его внимание и выслушать тебя попроси.

Говори только о конкретной ситуации в формате Я-сообщения: «Я думаю…», «Я чувствую…», «Меня беспокоит…». После дай высказаться собеседнику.

Предложи разумное решение, исходя из общих ваших ценностей.  Скажи обязательно, какие позитивные изменения в ваше общение внесет новая модель поведения.

Также тебе необходимо избавиться от негативных эмоций и чувств, чтобы освободить место для новой, светлой энергии. Попробуй оппоненту написать письмо. Выскажи в нем все претензии и обиды. Затем подумай, чему научила тебя эта ситуация и поблагодари искренне «обидчика» за полезный урок. Письмо можно завершить фразой: «Все, ситуация закрыта. Точка!». После чего сожги письмо или разорви и выброси.

Есть еще вариант — покричать на вообразимого обидчика и поколотить подушку. Можно вылепить из пластилина  или нарисовать свои негативные эмоции, а потом уничтожить свое творчество.

 

Создай источник удовольствия и творчества в своей жизни. Рисуй, пой, катайся на роликах, танцуй, на выставки ходи или в театр, встречайся с друзьями. Делай все, что хочешь, главное, чтобы занятия эти радость доставляли, наполняли энергией и активизировали творческое начало.

Найди время для спа-процедур, массажа. Медитируй, дыхательные практики применяй — учись сбрасывать напряжение с их помощью. Спать ложись до 23 часов — ночью вырабатывается гормон сна меланин, он защищает от стресса и преждевременного старения.

 

Развивай позитивное мышление. В любой ситуации, даже самой непростой старайся увидеть положительные моменты или найти повод для радости или улыбки хотя бы. Помни, наша жизнь на 10%  состоит из того, что мы делаем, и на 90% как мы ее воспринимаем.

Комментировать

Статистика