Энергия исцеления

Мудра «Земля». Делая эту мудру когда  испытываете стресс и чувствуете усталость. И вы почувствуете прилив бодрости,  и настроение улучшится мудру лучше делать сидя: соедините безымянный и большой пальцы, подушечки слегка сдавите а остальные пальцы должны быть выпрямлены. Мудру следует выпрямлять обеими руками.
Восточные мудрецы считают, что исцелить себя от недугов человек может сам.

Многие восточные целительные системы зарекомендовали себя как проверенные временем методики профилактики разных заболеваний. И вроде ничего сложного осваивай то что веками наработано. Но не все так просто.
Для того чтобы освоить методику нужны не только знания в анатомии, необходимо еще работать с подсознанием, уметь медитировать и быстро расслабляться. Все это нужно постигать и не столько умом, сколько  чувством. К сожалению, у многих из нас нет времени на длительное обучение.
Японская методика оздоровления джин шин джитсу подойдет тем у кому всегда некогда. Она проста. Особой концентрации внимания  и полного расслабления не требуется.
Принцип выполнения упражнений – прикладывать руку к выбранной точки на теле либо определенным образом складывать пальцы рук, выполняя мудру. Делать это можно практически в любой обстановку.
В Японии считается, что руки  являются проводником энергии, которая протекает по энергетическим каналам, которые проходят через тело человека.  Прикладывая ладони к отдельным местам на теле и складывая пальцы в различные мудры, можно направлять энергию к определенному органу. Таким образом достигая физическую и душевную гармонию и улучшая самочувствие.
Для начала следует выполнить несложный ритуал с точками. Приняв удобную позу – можно лежать или сидеть., необходимо расслабить плечевой пояс. Для этого надо приподнять плечи и сразу же резко опустить их. Во время ритуала следует старайтесь улыбаться (хотя бы внутренней улыбкой ) и старайтесь сохранять подольше улыбку, чтобы расслабить мимические мышцы лица.
Цель ритуала избавиться от напряжения в мышцах и отрицательных эмоций.

 

 

 

Для шейного отдела позвоночника и спины
Встаньте прямо. Заведите левую руку за спину и расположите пальцы чуть выше копчика. Пальцы правой руки – на область шейных позвонков. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. На выдохе слегка надавливайте пальцами на точки, на вдохе ослабляйте давление. Сделайте минутную паузу. Руки поменяйте местами и повторите упражнение. Можно закрывать глаза во время упражнения.

 

 

 

Если день проводите на ногах
Встаньте прямо, ноги слегка разведите, стопы держите параллельно друг другу. Правую руку положите на область лобка, левую – на область поясницы, причем большой палец расположите так, как показано на картинке. Оставайтесь в этой позе, сделайте 10 вдохов и выдохов. Дышите глубоко и свободно. Отдохните минуту. Повторите упражнение и в этот раз закройте глаза.

 

 

 

Полезно при сидячей работе
Выполняйте упражнение сидя. Удобно расположитесь на диване или стуле с мягким сиденьем. Ладонь правой руки положите под ягодицы. Пальцами левой руки нащупайте косточку с внешней стороны голени и приложите к ней пальцы. Сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов. Поменяйте руки и повторите упражнение

Комментировать

Статистика