Вместе навсегда?

Любовь бывает разной. И чтобы не разочароваться, надо понимать, какие чувства связывают вас и как их укрепить

Он заводит с полоборота!
Любовь-влечение. Наблюдая за вашей парой, окружающие видят, как между вами проскакивают «искры». Зато вы не замечаете никого вокруг. А посещаемые места оцениваете лишь по одному критерию: можно ли там уединиться. Большую часть времени вы проводите в постели. Такая пылкость — гарантия верности. Кроме того, находясь в водовороте страстей, вам не до бытовых неурядиц.
Опасность. Но у такого союза есть и минусы. Во время коротких передышек в секс-марафоне можете обнаружить, что вам не о чем поговорить. И отношения оказываются под угрозой, если один из партнеров заболел или утратил былую физическую форму.
Что делать? Ищите общие интересы, создавай ситуации, переживание которых объединяет вас, — помощь родным, забота о питомце, решение профессиональных проблем.

Мы понимаем друг друга с полуслова
Любовь-дружба. Полное взаимопонимание, умение находить компромиссы, одинаковые увлечения… Казалось бы, что еще нужно для счастья? Это один из самых прочных и долговечных союзов.
Опасность. Но часто в нем заложена мина замедленного действия. Отношения на основе дружбы нередко складываются после того, как один из партнеров потерпел фиаско в предыдущем романе. Получив поддержку друга, девушка начинает думать, что не стоит искать счастья где-то далеко. И приятель становится любовником. В этом тандеме один любит, а другой позволяет себя любить.
Что делать? Если кипению страстей вы предпочтете тихую гавань, корабль любви останется на плаву.

Я все рассчитала… точно?
Любовь-выгода. Не будем лукавить: наличие у кавалера квартиры и дорогой машины повышает его привлекательность. Мужчины прекрасно знают об этом, и отношения, построенные на расчете, редко являются игрой в одни ворота. Вы продаете, а партнер покупает твою красоту и молодость. Опасность. Даже если вас устраивает подобный «контракт», могут возникнуть проблемы. Такая жизнь иногда превращается в заточенитав золотой клетке. Да и расчет может оказаться неверным, если финансовое положение мужчины внезапно пошатнется.
Что делать? Любовь или достаток — выбирайте! Но и будь готовы оказаться с немилым в шалаше…

Что-то мне так скучно…
Любовь-привычка. Ощущение стабильности и безопасности дает человеку уверенность в себе. Предсказуемость любимого, размеренная жизнь, отсутствие серьезных разногласий позволяют долго сохранять отношения.
Опасность. Это тот самый случай, когда количество не переходит в качество. Чтобы не зачахнуть, отношения должны развиваться!
Что делать? Разнообразить жизнь! Измените имидж, интерьер, найди новые развлечения. Удивите любимого и подтолкните к переменам!

С ним ни в чем нельзя быть уверенной
Любовь-мука. Бесконечное ожидание телефонного звонка, жгучая ревность, сочувственные советы подруг — все это превращает твою жизнь в затяжной любовный сериал. И вы надеетесь, что в следующей «серии» все ваши недосказанности и недоразумения разрешатся.
Опасность. Но каждая встреча лишь добавляет проблем. Несмотря на кажущийся драматизм, любовники-страдальцы не торопятся расходиться. Отношения «на острие бритвы» — мощнейший источник адреналина. Ведь для того чтобы страстно помириться, надо как следует поругаться! Но все это становится невыносимым, когда появляются дети.
Что делать? Планируете родить — меняйте стиль общения. Обсудите с партнером, готов ли он к такой ответственности. Если нет, решайте — он вам нужен?

Кто же еще о нем позаботится?
Любовь-жалость. «Пусть плохонький, зато мой!» — назидательно заявляет девушка своим одиноким подругам. У такой любви два мотива: страх одиночества и нереализованные материнские чувства. Низкая самооценка заставляет женщину отказаться от мечты о журавле в небе в виде настоящего чувства и изо всех сил держаться за жалкую, никчемную синицу.
Опасность. Удивительно, но мужчина в такой паре находится в более выгодном положении. Он может быть уверен в том, что партнерша будет рядом с ним, что бы ни случилось. А вот женщина оказывается крайне уязвимой, поскольку рано или поздно любимый начинает все больше и больше пользоваться ее добротой и заботой…
Что делать? Если вы стали замечать такое отношение к себе, вспомните, что мы делаем с чемоданом без ручки? Правильно! Относим на свалку или отвозим к тетушке на дачу.

Комментировать

Статистика