Взгляд сквозь солнцезащитные очки


В гробнице Тутанхамона был найден прообраз современных солнцезащитных очков: два аккуратных спила изумруда, соединенные бронзовыми пластинками, имитирующими оправу. Вероятно, с тех самых пор солнцезащитные очки, помимо выполнения защитных функций, служат еще и непременным атрибутом стильного человека, пытающегося заявить о себе миру.

Какой вас увидит мир
Совершив путешествие «вперед, в прошлое», мы обнаружим, что:
древнеиндийские женщины с целью защиты от солнца приклеивали полоски тончайшего шелка к верхним векам, а желая выгодно отличаться от соплеменниц и привлекать к себе внимание, экспериментировали с формой и цветом этих полосок;
египтянки прикрывали верхнюю часть лица разрисованными кусочками папируса, самовыражаясь кто во что горазд.
И, в свете описанного, нет ничего удивительного в том, что современный рынок солнцезащитных очков более чем велик. И это нам, безусловно, на руку, т.к. благодаря этому мы имеем огромное количество возможностей меняться и… производить нужное впечатление на окружающих!

Размер
Если вы хотите создать впечатление девушки с богатым внутренним миром, общительной и интересной, да еще привлечь к себе таких же людей, выберите большие очки, например авиаторы.
Маленькие очки — атрибут деловой женщины. Она внимательна ко всему, что происходит вокруг, обладает хваткой, быстро реагирует на новые события. Если вы наденете такие очки, этим вы скажете всем: «Со мной нужно считаться!»
Чтобы показать, что вы оригинальны, цельны, обладаете чувством собственного достоинства, отдайте предпочтение очкам средней величины. Они как бы подсказывают: нельзя подходить к этой девушке с общими мерками.

Форма
Круглые очки (тишейды) выдают такие черты характера обладательницы, как доброжелательность и умение «наводить мосты». Если вам необходимо обзавестись новыми знакомствами или получить работу, связанную с общением, носите круглые очки.
Винтажные очки в пластмассовой или роговой оправе (вайфаеры) представят вас как личность трудолюбивую, ответственную и ценящую порядок. Если вы хотите показать окружающим, что вам можно доверять — надевайте именно эти стильные очки.
Очки с треугольными линзами («кошачий глаз» и «бабочки») предупреждают окружающих: несмотря на кокетливость, шарм и внешнюю мягкость, вы — сильная целеустремленная личность, кошечка, чьи коготки могут больно оцарапать.
Выбрав «капли», вы произведете впечатление богатой, творческой натуры, умеющей добиваться своего, но при этом способной сохранить мир вокруг себя, неконфликтной и вызывающей расположение.
Фантазийные формы очков выдают не только ваше богатое воображение и творческие способности, но и говорят, что вы умеете действовать в нестандартных и экстремальных ситуациях и у вас отличные способности к решению конфликтов.

Каким вы увидите мир
В детстве мы видим мир «сквозь розовые очки», даже когда очки не носим. А ведь этот оборот содержит большую долю истины. Настроение и самочувствие зависят от того, через какое фильтр мы смотрим на окружающую действительность.
Голубые линзы помогут сосредоточиться, в них легче усвоить новые знания. Мир покажется дружелюбным.
Черные и темно-коричневые стекла очков настроят вас на рабочий лад, сделают более расчетливыми.
Зеркальные линзы подарят вам чувство защищенности. Надевать их стоит и тогда, когда вы в плохом настроении — «зеркалки» его выровняют буквально в течение часа.
«Хамелеоны» будут держать вас в тонусе, даруют быструю реакцию. Однако с ними надо быть осторожней — еще они активизируют тягу к переменам и авантюрам.
Выбирая градиентные очки с переходом цветов или оттенков цвета один в другой, вы настроите себя на стремление к совершенству.

Выбор по звездам
В нынешний год Дракона выберите очки с красивой, яркой оправой необычной формы. Тем же, кто предпочитает классику, стоит отдать предпочтение оправам без выраженных углов: овальным, каплевидным и круглым.
Звезды предупреждают о затруднениях в вопросах общения и обработки информации во второй половине года. Голубые очки и очки-«хамелеоны» помогут справиться с трудностями, фильтруя и передавая чистую энергию Меркурия.
У многих в этот год появится сильное желание сделать что-то особенное, показать себя или добиться небывалого успеха, но не хватит энергии и решительности для действий. Чтобы планы не остались пустыми мечтами, выберите очки, усиливающие энергию Марса, — коричнево-красные и темно-коричневые.

Еще в древности астрологи считали, что каждая часть тела подвластна одному из знаков зодиака. Да и вообще зодиак влияет на нашу жизнь, судьбу, как же понять и узнать тайны астрологии на astrogenc.ru есть много ответов на вопросы связанные с астролгией.

Комментарии (1)

  • Tresa Gronosky:

    I enjoy you because of each of your hard work on this site. My aunt enjoys engaging in research and it is easy to see why. Many of us learn all about the lively way you present very important items by means of this blog and as well as improve contribution from visitors on that theme while my simple princess is actually learning a lot of things. Enjoy the remaining portion of the new year. You’re performing a terrific job.

Комментировать

Статистика