Мужской взгляд на красоту


Женщины в своем стремлении нравиться мужчинам забывают, что их привлекает на самом деле…

Как много копий сломалось в дискуссиях о стандартах красоты! И как много дам, стремясь быть красивыми, теряют покой в душе, начиная настоящую войну с самой собой! Сражаются со здоровым аппетитом и естественными округлостями, тратят огромные суммы на вещи и косметику, которые зачастую им самим не нравятся…. А ради чего все это делается?

В мире стереотипов
Миф №1. Существует ли единый идеал красоты?
Представьте себе троих мужчин: юного солдатика срочной службы,
солидного главу большой семьи и молодого рок-музыканта. Как вы думаете, понравится ли им одна и та же девушка? Будут ли их взгляды на женскую красоту одинаковыми? Например, с точки зрения музыканта, афрокосички — это интересно. А вот глубокое декольте и короткая юбка, о которых грезит призывник, — банально и глупо. Иными словами, сколько мужчин — столько и идеалов красоты! А значит, на всякую изюминку найдется любитель.
Миф №2. Сексапильность при любых обстоятельствах! Реклама и глянцевые журналы настойчиво навязывают идею о том, что красивую женщину все хотят. Конечно, мелькающее кружево чулок, максимально обтягивающая одежда не оставят равнодушными здоровый мужской организм. Но чисто физиологическое возбуждение, не подкрепленное интересом к общению, так же быстро пройдет, как и возникло. Но будете ли вы в таком виде привлекательны для мужчины, который хочет встретить будущую жену и маму своих детей? Разглядит ли он ваш богатый внутренний мир под ворохом блесток?
Миф №3. Счастье и любовь только для идеальных женщин. Главная потребность любого человека — это любовь и признание. И ее очень охотно эксплуатируют все та же реклама и СМИ. Огромное количество вывесок, картинок, которые мы замечаем каждый день, убеждают наше подсознание: «Любят только красивых». И мы делаем ложный вывод: «А красота невозможна без… (подставьте сами: новая одежда, косметика, эпиляция и т.д.)». Хотя на самом деле это всего лишь попытки заработать больше денег на наших эмоциях.

Что привлекает?
Кроме того, не стоит забывать, что мы — существа биологические. А значит, наиболее привлекателен для нас партнер, с которым можно завести здоровое потомство. И организм понимает это за доли секунды… по естественному запаху.
Поэтому лучше, да и эффективнее всего быть самой собой, оставаясь в зоне физического и психологического комфорта. Тогда мы привлекательны для окружающих! Именно ваше внутреннее состояние расслабленности, удовольствия от того, что вы такая, какая есть, некое внутреннее мурлыкание притягивает взгляд, интригует и побуждает мужчину приблизиться к такому прекрасному источнику комфорта.

Родом из детства
Предпочтения относительно внешности партнера формируются у всех еще в детстве, а потом в подростковом возрасте, когда появляется первое сексуальное влечение. И залегают так глубоко в подсознании, что вряд ли возможно предугадать, какие черты лицы вызовут интерес у каждого из нас!

Комментировать

Статистика