Укладка по всем правилам

Зима не за горами, а значит скоро придется одеть шапки. Как сохранить укладку? Новые средства с пластичной текстурой, к примеру тянучками помогут сохранить объем под шапкой. Такое средство надежно зафиксирует волосы и даст вам возможность моделировать прическу в течение дня и освежить ее в любой момент. Достаточно будет взбить волосы руками или выделить пряди, ведь тянучки не застывают на волосах.

5 правил
1 При любой термической обработке волос, будь то укладка щипцами, вытягивание утюжком или сушка феном, главное правило — обязательное использование укладочных средств. Они тонкой пленкой обволакивают волос и защищают его от повреждения и пересушивания.
2 Важно правильно подобрать средство для укладки в зависимости от эффекта, к которому вы стремитесь. Так, пышную прическу вы не сможете создать с помощью воска, выбирайте мусс с эффектом объема, а для эффекта взъерошенных волос используйте гели очень сильной фиксации. Для гладкой прически идеальны разглаживающие муссы или гели с более легкой, жидкой текстурой.
З Не наносите слишком много укладочных средств. Лучше начать с горошины и добавлять по мере необходимости, тогда вам не придется в последний момент смывать неудачную, перегруженную укладку.
4 При влажной погоде используйте влагоотталкивающие средства для укладки. Как правило, такими свойствами обладают спреи.
5 Для окрашенных волос существуют специальные, щадящие средства для укладки. В них значительно понижено содержание спирта, но есть эффективные солнцезащитные фильтры, которые помогут вам сохранить здоровье волос и яркость цвета.

Комментировать

Статистика