Каким будет год Синей Лошади

Большие перемены обещает нам 2014 год. В самых разных областях нашей жизни. Грядущие астрологические события спровоцируют появление свежих веяний в политике, экономике, науке и культуре.

На второй план отойдет мечтательность, появится стремление к практическим результатам в работе, обучении, творчестве и даже любви. Самое мощное влияние на жизнь в 2014 году окажут Уран в Овне, ретроградный Сатурн, Юпитер в Раке (который будет особенно силён в ретроградной фазе), Венера и Меркурий в некоторых знаках зодиака, а также солнечные и лунные затмения.


Уран покровительствует наукам

Год окажется необычайно продуктивным в плане научных разработок, больших открытий и рождения принципиально новых технологий. Помогать исследователям станет Уран, который с января по декабрь пробудет в знаке настойчивого Овна. Любые работы, связанные с серьёзной интеллектуальной деятельностью, обещают быстро приводить к желаемым результатам. Дети, родившиеся в этом году, получат бесценные подарки — умение оригинально мыслить и способность быстро приноравливаться к обстоятельствам.

Если вы далеки от науки, но стремитесь к познанию нового, действуете свободно, решительно и самостоятельно, не боитесь перемен. Уран не оставит вас без внимания.
Сатурн помогает трудолюбивым

Первая половина года обещает большие успехи в профессиональной деятельности тем, кто умеет работать сосредоточенно и эффективно. Бурному карьерному росту поспособствует Сатурн, который в период со 2 марта по 19 июля будет совершать обратное движение. Если хотите подняться к вершинам и занять ключевые должности, берите быка за рога уже в самом начале весны, трудитесь не покладая рук.

Месяцем достижений станет апрель. Третьего числа образуется судьбоносный аспект Меркурия и Сатурна, который поспособствует сосредоточению и воплощению жизнь самых смелых идей. Так что в середине весны следует забыть о закулисной борьбе и плотно заняться решением текущих профессиональных задач. Лучше работать в одиночестве и, соответственно, единолично пожинать обильные плоды. Кстати, созреют они в период лунного затмения, которое ожидается 15 апреля.
Юпитер укрепляет семью
Интерес общества к институту семьи в 2014 году будет несомненным. Появятся государственные программы, ориентированные на поддержку брака и деторождения. Юпитер, который на протяжении всего года обоснуется в знаке Рака, обещает укрепление отношений между родственниками, а также установление гармоничной домашней атмосферы.

Наиболее удачными окажутся браки, заключённые во время пребывания Венеры в знаке ласкового и добросердечного Рака, то есть с 18 июля по 11 августа. А вот при ретроградном Меркурии узами Гименея лучше себя не связывать. По возможности не выбирайте для бракосочетания периоды с 7 по 27 февраля, с 7 по 30 июня и с 4 по 24 октября.

 

Солнце учит быть собой

Солнечные затмения помогут людям вступить в продуктивный диалог с собственным «Я», наметить пути дальнейшего развития.

Первое затмение состоится 29 апреля, и в тот же день Меркурий вступит во взаимодействие с Плутоном. Такое сочетание астрологических событий обещает успех волевым людям, способным сосредоточиться на решении самой важной задачи.

Наступление второго затмения совпадёт по времени с ингрессией Солнца в знак Скорпиона. Два этих значимых события, которые произойдут 23 октября, откроют период непростой, но эффективной борьбы за возможности для самореализации и общественное признание. Если вам хочет-
ся занять некую социальную позицию или добиться популярности в какой-то среде, предпримите активные действия в конце октября и первой половине ноября.

 

Венера пробуждает чувства

Избежать потока нежности и страсти в 2014 году не удастся никому. Чувства яркие, свежие, сильные заставят радоваться и казниться, ликовать и сомневаться, плыть против течения и совершать безумные поступки.

6 марта Венера перейдёт во владения Водолея. В это время вам захочется сдерживать влечение и прятать его под маской благоразумия. Несколько остудив душевные порывы, Венера предложит вам проанализировать чувства и понять, насколько они искренни и прочны. Отношения в этот период будут пересмотрены и либо выведены на качественно новый уровень, либо решительно разорваны. Знакомства, которые произойдут при таком положении планеты любви, могут оказаться судьбоносными.

12 августа Венера войдёт в знак Льва и пробудет там до 4 сентября. Этот период вполне подойдёт для романтических приключений, пылких признаний и экспери-ментов в интимной сфере.

 

Меркурий призывает к взаимодействию

Рыбы примут Меркурия в период с 18 марта по 6 апреля. Благодаря такому положению планеты порой можно будет легко достигать взаимопонимания. Самые важные встречи года придутся, скорее всего, на время Меркурия в Близнецах. С 7 по 28 мая посещайте разнообразные мероприятия и записывайте контакты заинтересовавших вас людей.

В дни Меркурия в Весах, то есть 2-27 сентября, необычайно результативной окажется коллективная деятельность. Благодаря единомышленникам каждый в этот период сможет воплотить в жизнь заветную мечту.

Комментировать

Статистика