Вернуться из отпуска и не заболеть

Часто по возвращению из отпуска, мы идем на больничный. Что надо делать, чтобы не простудиться и не подхватить вирус.

Не переохлаждайтесь. Смена часовых поясов и климата серьезная нагрузка для нашего организма, стать причиной болезни может даже малейшее переохлаждение. Многие те кто простудился после отпуска, признаются, что в самолете их продуло. Захватите сс собой теплую одежду во время обратного перелета.

Спите дольше. После возвращения из отпуска первые дни старайтесь спать на 1 — 2 больше, чем обычно. Так вы восстановите силы и постепенно придете к привычному режиму дня.

Не садитесь на диету. Резко менять рацион не стоит. Если вы во время отпуска набрали пару лишних килограммов. Не перегружайте организм жирными и жареными блюдами, питайтесь как обычно и ешьте побольше фруктов и овощей.

Принимайте витамины. Выберите витаминный комплекс если чувствуете упадок сил. Чтобы витамины действительно принесли пользу, сдайте анализы на микроэлементы и попросите врача подобрать комплекс витамин.

Продолжайте движение. После возвращения из отпуска продолжайте вести активный образ жизни. Гуляйте по вечерам, занимайтесь фитнесом.

Не грустите. Простуда может быть защитной реакцией организма после отпуска. Болезнь оттягивает выход на работу. Планируйте следующий отпуск это поднимет настроение и находите время для отдыха.

Комментировать

Статистика