Разбуди красоту свою

Весной хочется быть свежей и бодрой. Чтобы выглядеть на  отлично — следуй советам.

Живительная влага

Чтобы тело и лицо сияли здоровьем и красотой, достаточно простого средства — воды.

Проснутся быстро и взбодриться поможет контрастный душ. Если тебе трудно целиком обливаться, начни с ног, точнее с голеней. Включи сначала теплую воду и направь поток воды снизу вверх (от щиколоток к коленям). Затем включите прохладную воду и обливайте голени наоборот — сверху вниз.

Чтобы лицо здоровьем сияло делайте освежающие ванночки для него. Наполните раковину ледяной водой и опустите полностью туда лицо. Повтори 3-4 раза.

 

Цитрусовая бодрость

Витамин С, который содержится в больших количествах в апельсинах поможет вернуть коже утраченную за зиму бархатистость и укрепить ослабленный иммунитет.

Эфирное масло с ароматом апельсина оказывает расслабляющий эффект, увлажняет кожу и настроение поднимает. А значит, легкий массаж с использованием полотенца и апельсинового масла поможет взбодрится и выглядеть лучше. Для этого на небольшое  махровое полотенца капни 10 масел масла и вытретесь им после душа.

Хочешь просто взбодриться, капни  несколько капель масла в аромалампу и зажги ее.

 

Утренняя зарядка

Против усталости и сонливости есть два средства: свежий воздух и движение. Щечки покрываются румянцем когда организм насыщен кислородом.

Обычное потягивание поможет зарядится энергией. Форточка в комнате должна быть открыта.

Сидя на кровати, скрести пальцы и вытяни руки над головой ладошками вверх. Поверни торс сначала влево, потом вправо. Затем встань и наклонись вниз, стараясь достать руками до пола. Медленно выпрямись. Повтори 15-20 раз.

 

Розовые лепестки

Нередко мы просыпаемся с припухлыми веками. Всему виной резкие перепады температуры и  плюс усталость сезонная. Компрессы с розовой водой помогут тебе.

Это чудодейственное средство можно приобрести в аптеке. Эфирные масла и дубильные вещества, которые содержаться в розовой воде, оказывают противовоспалительное и успокаивающие действие. Чтобы снять быстро припухлость с век, промокни два тампона ватных розовой водой и положи на глаза. Оставь на 10 минут.

Чтобы избежать отеков на лице, сокращать потребление воды не следует. Воздержись лучше от чрезмерного потребления соли и сахара. Они приводят к закупорки сосудов и отложению солей.

 

 

Увлажняющая маска

Мы часто выглядим уставшими из-за авитоминоза и порой даже старше своего возраста.

Чтобы кожа могла «вздохнуть» и засиять свежестью, очисти ее с помощью пилинга. Смешай 3 стол. ложки меда с 2 стол. ложками сахара и потри смесью лицо.

После пилинга кожу можно увлажнить с помощью  маски. Рецепт маски: смешай 2 стол. ложки оливкового масла с 1 яичным желтком и 2 стол. ложками нежирного творога. Нанеси на лицо и шею. Держать маску 20 минут. Смой теплой водой.

Комментировать

Статистика