Программируем будущее во сне

Согласно опросам психологов, девять из десяти человек в мире не только слышали известное выражение о том, что «утро вечера мудренее», но и убеждались в его справедливости — наутро они просыпались с найденным ответом на неразрешимый накануне вопрос. Случается это, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, и далеко не всегда. Однако существует реальная возможность научиться использовать эту способность постоянно и целенаправленно, а не только время от времени и спонтанно.

Эмоции как «топливо» для ума
Решать сложные вопросы и даже программировать свое будущее во сне совсем не сложно — немного терпения, практики и настойчивости. Когда мы спим, наш мозг «раскладывает по полочкам» полученную за день информацию, фильтрует и как бы ранжирует ее по степени важности с точки зрения наивысшего блага. А наивысшим благом он считает, как правило, то, о чем человек думал перед сном больше всего, дольше всего и — главное — наиболее эмоционально. Именно эмоции являются «топливом», питающим наше подсознание, поэтому эмоции желательно «заякорить» определенным способом. Это хорошо знали наши предки, которые проводили ритуалы накануне значимых событий. Мы об этом забыли, потому что наши проблемы, как правило, не так важны, как у тех, кто постоянно боролся за выживание. Но, может быть, пора вспомнить о традициях предков?

Генератор нужных снов
Чтобы «заякорить» эмоции, не обязательно бегать с копьем вокруг костра или рисовать на стенах конечный результат. Необходимо вспомнить, понять и применить принцип работы этого первобытного ритуала. Который, кстати, разгадали и вполне успешно применили японские ученые в одной из научных разработок. Несколько лет назад японцы показали на международной выставке «генератор заказных снов» прибор, программирующий нужный сон. Широкого применения он не получил из-за высоких производственных затрат, но зато показал, что подсознание нужным образом реагирует «на заданную тему», если перед сном человек много, активно и очень эмоционально думает о чем-то, но не принимает решений. Эмоции и мысли за ночь перерабатываются сознанием, а утром мы просыпаемся с готовым результатом.

Получаем ответ
Если, к примеру, у тебя есть конкретный вопрос (относительно будущей работы, переезда, личной жизни — какой угодно), то для получения ответа во сне можно использовать наговор на воду.
Вечером, примерно за полчаса до сна, нужно взять стакан воды и, обхватив его ладонями, проговорить в него вопрос несколько раз, так, словно ты беседуешь с лучшим другом и просите совета. Затем воду нужно выпить и ложиться спать. Хотя для усиления эффекта лучше потратить еще 10-15 мин. на то, чтобы окружить себя предметами, относящимися к теме вопроса. Это могут быть фотографии города или дома, куда ты собираешься переезжать, человека, относительно чувств которого ты сомневаешься, и все, что пожелаешь.
Фантазировать на заданную тему можно бесконечно — это только на пользу, потому что в процесс поиска ответа включаются эмоции. А именно они, как уже говорилось, являются «топливом» для работы подсознания, и чем их больше, чем образы полнее и ярче, тем лучшим будет контакт с подсознанием. При этом следует помнить о том, что язык сна — это язык символов. И потому не стоит ждать однозначного ответа. Решение, скорее всего, придет тоже через эмоции. Так, если ты хочешь получить ответ на вопрос, надо ли выходить замуж за такого-то человека или переводиться на новую работу, то ты вряд ли увидишь во сне свадьбу или новый офис — скорее всего, тебе приснится совершенно абстрактная картинка, вызывающая положительные или отрицательные эмоции. Которые, собственно, и будут ответом.

Программируем будущее
Способность «договариваться» с подсознанием во сне можно использовать и в тех случаях, когда вы хотите улучшить или изменить жизнь, добиться каких-то результатов. В таком случае на воду в стакане ты наговариваешь желаемый результат. Твое будущее, здоровье, новую работу, успешность, переезд. Выпиваете воду и еще полчаса мысленно собираете новый образ своей жизни вокруг спального места, насколько хватит фантазии. При этом желательно ни секунды не сомневаться в исполнении задуманного, формулировать будущее без частиц «не» и «бы» и как можно ярче представить конечный результат свершившегося, воплотившейся в жизнь мечты.
Возможно, это займет немало времени, но результат обязательно будет таким, как ты захочешь.

Комментировать

Статистика