Праздник без проблем

Любой большой праздник у нас сопровождается не только весельем, рядом идут и отравления, травмы, аллергические реакции, сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы избежать проблем встречай праздник во все оружии.

 

Если в твоей семье кто-то принимает лекарства постоянно это касается рецептурных препаратов особенно — заранее проверь аптечку и убедись, что запаса хватит. В долгие каникулы аптеки многие закрыты, найти нужный препарат бывает не просто.

В «праздничной» аптеке должны быть обязательно антигистаминные средства и для желудка лекарства. Проверь срок годности препаратов и обнови запасы при необходимости.

В праздничные дни возрастает количество обращений  к врачу в связи сердечно-сосудистыми заболеваниями. Застолья, тяжелая пища и алкоголь могут стать причиной недомоганий у тех, кто раньше даже с повышенным давлением не сталкивался. Не забывай, что у женщин сердечные приступы проходят часто со смазанными симптомами — без боли в области грудной клетки. Часто единственными жалобами становятся общая слабость и головокружение. Если есть малейшие подозрения, сразу же вызывай скорую помощь.

Будь осторожна с алкоголем. Чтобы избежать травм, не начинай  отмечать праздник, пока еще только готовишь блюда к праздничному столу. В состоянии опьянения повышается риск ожогов, порезов и других бытовых травм. Не разрешай детям играть на кухне, когда на плите или столе стоят кастрюли горячие.

Комментировать

Статистика