Правильная защита

Много дискуссий ведется о вреде солнца — большинство людей перед выходом на улицу, предварительно нанося крем с SPF. Не надо конечно паниковать. Надо правильно защищать себя.

Многим известна фотография дальнобойщика, у которого одна сторона лица (та, что подвергается воздействию солнца) состарилась сильнее, чем другая. Именно поэтому надо защищаться от солнечных лучей: ультрафиолетовые лучи круглый год активны, они проникают сквозь тучи и оконное стекло, поэтому выбирать средства с SPF на 15-25 (для средней полосы России) использовать желательно постоянно.

Обладательницам чувствительной кожи — это касается в первую очередь. Это светлый фототип 1 или 2 и обладает особым синтезом меланина. Если сравнивать с другими фототипами, у чувствительной кожи порог сопротивления солнечным ожогам ниже, чем у других.

Любители по нежится на солнце в часы его активности — в зоне риска. Желание хорошо загореть часто приводит к ожогам и провоцирует фотостарение, это одна из причин преждевременного появления морщин, гиперпигментации и потери упругости.

Кожа с возрастом хуже себя защищает от внешних воздействий и теряет способность к восстановлению. На помощь приходят косметические средства в составе которых ретинол — этот ингредиент есть в средствах по уходу за лицом он стимулирует клеточное обновление. Также содержатся антиоксиданты, витамины Е и С.

Для усиления эффекта можно добавить увлажняющий дневной крем. Ночной с ретинолом и средство для глаз.

Известно — ультрафиолет негативно влияет не только на кожу, но и на волосы. Они становятся сухими и ломкими. Тут на помощь идут кондиционеры для волос, несмываемые стайлинги с UV-фильтрами. Отправляясь на пляж можно подобрать специальный продукт. Ведь на пляже по мимо солнечных лучей еще и песок, соль, ветер, морская вода тоже способствуют разрушению кутикулы волоса, ускоряя вредное воздействие солнца на волосы.

В городе вполне можно обойтись кондиционерами, несмываемыми стайлингами с UV-фильтрами.

Бытует мнение, если волосы промыть пресной проточной водой перед купанием в море, они станут к соли более устойчивыми к соли. Но вода является средством очищением, и волосы не защищает.

Красивые выгоревшие волосы — возможно это профессионал поработал, а не солнце. Хотя если даже твои волосы на солнце выгорели и красиво смотрятся, следует проделать комплекс и сделать маски для волос и кожи головы. Иначе волосы буду блеклыми и безжизненными. Солнце в сочетании с морской солью и ветром делают волосы сухими и ломкими. Прячь волосы под головной убор и не поливай соком лимона в надежде их осветлить. Придя с пляжа, обязательно помой головы. Используй питательные шампуни, которые увлажняют и очищают волосы. Бальзам для волос также используй после мытья головы.

Во время отпуска не пользуйся феном и щипцами.

Если не можешь выйти на улицу без укладки, наноси поверх стайлинга солнцезащитные средства.

Комментировать

Статистика