Час расплаты

Вернувшись из отпуска мы мы демонстрируем красивый загар, кожа золотистого оттенка. Для дерматологов же это сигнал, что коже требуется помощь. Эпидермис поврежден.

Обезвоживание

Кожа после пребывания на солнце практически всегда обезвожена. Восстановить гидробаланс поможет правильный уход. Деликатное очищение — молочком, мицеллярная вода и гель для умывания, затем нанести увлажняющие средства. Хорошо помогают восстановить обезвоженную кожу маски содержащие хитозан он способствует регенирации кожи и помогает дольше удерживать влагу.

Пигментация

Самое частое явление морских каникул — пигментные пятна. Пошли на пляж забыли защитный крем и результат не заставит долго ждать. От пигментных пятен можно избавиться и в домашних условиях. Выбирай крема и сыворотки с содержанием арбутина, кислоты азелаиновую и аскорбиновую, гидрохинон и антиоксиданты. Эти средства нормализуют выработку меланина и корректируют пигментные пятна которые образовались. Но если решила привести кожу в порядок делай это на выходных. Применение, например сока лимона, который очищает, отшелушивает и отбеливает кожу, но если после его применения выйти на улицу днем, то новая пигментация обеспечена.

Акне

Порой приехав с моря не все замечают, что увеличилось количество высыпаний. Многие связывают это с экологией, но это не так. Солнце разрушает иммунную систему. Процесс воспалительный начинается за две недели до появления прыща. Тут следует есть больше витаминов и следить за питанием.

Потеря упругости

Если злоупотребляешь загаром, кожа быстрее теряет свою бархатистую текстуру и упругость, появляются глубокие морщины. Виновники тут ультрафиолетовые лучи типа А, которые разрушают коллагеновые волокна. Косметические средства с содержанием ретинола, пептидов и витамина С способны стимулировать образование нового коллагена.

МАСКИ

Нутовая маска. В горячей воде разведи 1 столовую ложку нутовой муки. Воду добавлять следует постепенно, чтобы получить консистенцию густой сметаны. В массу добавить ложку чайную меда и несколько капель лимона. Маску нанести на 5 минут. После смыть теплой водой. Такая маска питает, слегка отбеливает и создает литинг-эффект.

Мед в маску добавляй если нет аллерии.

Огуречная маска. Огурец как известно убирает отечность, отбеливает и увлажняет кожу. Натри на терке огурец. Нанеси на лицо тонким слоем пюре огуречное на 15-20 минут. Смой теплой водой. Можно нарезать огурец тонкими кружками, заморозить. По утрам протирать лицо — это придаст тонус коже.

Что в составе

Витамин С — сильный антиоксидант, который осветляет кожу и выравнивает ее тон. Данный витамин нестабилен, но в современных средствах он содержится в высокой концентрации, это дает возможность донести весь потенциал до кожи.

Ретинол — борется с фотостарением и свободными радикалами. Способствует отшелушеванию мертвых клеток, выравнивает цвет лица.

Алоэ вера — содержит более 200 активных компонентов, стимулирующих обновление кожи, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, улучшает регенерацию кожи.

Арбутин — соединение из листьев толокнянки, препятствует появлению пигментных пятен и снижает степень солнечного повреждений. Арбутин подходит для чувствительной кожи.

Комментировать

Статистика