Секрет крупной моркови
Желательно выбирать сорта, которые растут в длину, а не вширь. Для сортов с конусовидными корнеплодами(морковка широкая сверху, потом сужается).
Сеем морковь густо, но потом, в течение лета постоянно ее прореживаем. Особенно трудна первая прополка, и, конечно, все лишнее выбрасываем. Но потом первые выросшие морковки уже идут в дело.
Посадки нужно пропалывать и рыхлить. А тут получается все одновременно: прореживаем грядки, морковка лучше растет, а дополнительно получаем много маленьких плодов, которые можно кушать уже в середине лета. На такой разрыхленной естественным путем грядке оставшаяся морковь активно растет, постепенно занимая все свободное пространство.
Задача — иногда проходить между грядками и выдергивать морковки, которые кажутся лишними. И с каждым разом они становятся все крупнее.
Так можно все лето едим морковь, да еще и осенью созревает приличный урожай.
