Год Синей Деревянной Овцы (Козы)

Новый год – этот праздник мы всегда ждем с трепетом, все до мелочей продумываем, во что одеться, что поставить на стол. И все это ради того, чтобы новый символ года подарил нам счастья, любви и везения.  Существует много ритуалов и примет на этот счет. Расскажу о самых интересных и верных обрядах.

 

2015 год по китайскому календарю – год Синей Деревянной Овцы (Козы). В свои права она вступит с 18 на 19 февраля. Но в полночь 1 января Овечка возьмет на себя роль хозяйки.

Синяя Овечка – отзывчива и правдива. Она будет помогать тем кто помогает ближним и живет честно. Злоба, ссоры и интриги она не приветствует и может отомстить тем, кто не честно добивается своего. Так что делайте выводы.

 

Синяя Деревянная лошадка не горит желанием покинуть свой пост, но выхода нет у нее. Новый год – новая хозяйка. И чтобы «»старой» было не тяжело расставаться с нами, надо проводить ее с почестями. Тем самым положить счастливое начало наступающего года. Для этого 31 декабря – за час до боя курантов – соберитесь за праздничным столом всей компанией и прокричите: «До новых встреч Лошадка!». И (или) поблагодарите мысленно за все хорошее, что она подарила вам. Только делайте это искренне – от души. Тогда новый год будет для вас удачным.

 

Символ 2015 года дерево. Цвет синий. Дополните свой новогодний наряд деревянными аксессуарами – Овечке это понравится.  И добавьте украшения в сине-лазурной гамме.

 

Овечка любит шик, блеск, красоту. Украсьте дом блестящей мишурой, колокольчиками и т.п. Зажгите свечи. Лучше всего если свечи будут синих и голубых оттенков.

 

Овечка будет рада, если вы украсите дом маленькими копиями – мягкими игрушками, статуэтками и фигурками. Подойдут и овечки и козочки в любом виде. Можно смастерить своими руками. Талисманом для дома могут стать сплетенные из цветных ниток косички. Сделайте такую и положите в шкаф. Пусть она охраняет ваш дом от ненастий

 

Учтите предпочтение Овечки составляя праздничное меню. И тогда весь год ваш дом будет полная чаша. Что поставить на стол.

Молочные продукты. Это может быть что все: от творожных сладостей до сырных закусок.

Зелень. Добавьте в разные блюда зелень, украсьте букетиком зелени стол.  Овечка оценит   это.

Никакой ягнятины и баранины. Иначе хозяйка года обидеться и весь год будет на вас в обиде.

Комментировать

Статистика