поступки

Законы Вселенной

Мир в котором мы живем подчиняется четким законам вселенной. Когда человек пытается нарушить тот или иной закон, то неизбежно следует расплата. Здесь незнание не освобождает от наказания. Если кажется, что черная полоса наступила в жизни, стоит подумать о своих действиях.

Закон пустоты

    Чтобы получить что-то новое, надо избавиться от старого. Это касается не только материального мира, но и отношений, карьерных перспектив. Пока вы цепляетесь за прошлое и не решаетесь сделать шаг в область неизведанного будущего, позитивных перемен ждать не приходится.

    Закон материальности мысли

      Даже у самых закоренелых скептиков найдутся примеры из жизни, когда о чем-то подумал или вспомнил — и тут же это получил. И очень важно, зная об этом законе, грамотно «фильтровать» свои мысли, ведь где внимание — там и энергия, через которую они материализуются. Так что не зацикливайтесь на негативе и чаще думайте о приятных вещах и событиях.

      Закон бумеранга

        Все всегда возвращается, как плохое, так и хорошее. Не обязательно «бумеранг» будет иметь то же самое воплощение. Если кто-то, например, разбил чужую семью, у него самого могут появиться проблемы со здоровьем. Соответственно, хорошие поступки по закону Вселенной обязательно вознаграждаются.

        Закон снежного кома

          Любая проблема, если пустить ее на самотек, имеет свойство разрастаться до огромных масштабов. Поленившись устранить сразу незначительную помеху, человек рискует получить в будущем неподъемную обузу.

          Закон притяжения

            Подобное притягивает подобное. Желательно окружать себя людьми, которые мотивируют вас развиваться и совершенствоваться. Нельзя постоянно жаловаться на судьбу, ведь это притягивает сплошные неудачи. Не стоит соглашаться на компромиссные решения, если они вредят вашей самооценке.

            Закон изобилия

              Он базируется на позитивной/негативной мотивации. Почему одним людям все достается легко, а другие довольствуются крохами? Потому что первые стараются заработать, чтобы стать богатыми, а вторые не хотят быть бедными, вот вам и разница. Это, конечно, справедливо не только в отношении денег. Изобилие приходит к тем, кто стремится к большему и уверен в себе.

              Закон свободы выбора

                Ответственность — это свобода выбирать лучшее. Как только человек это осознает и берет на себя ответственность за собственную жизнь, он сам решает, менять ему что-то или смириться, искать себя или хранить то, что уже имеется. Главное — не предавать себя, и тогда подвернется множество удачных возможностей. Удача — это внутренняя готовность и благоприятные обстоятельства, которые человек создает сам.

                Закон развития

                  Кто не развивается, тот регрессирует. Мир двигается с бешеной скоростью, необходимо настраиваться на его ритм и действовать, меняться, искать нестандартные решения и ставить перед собой новые задачи. Либо вы управляете потоком жизни, либо он несет вас хаотично, как щепку.

                  Весенняя перезагрузка

                  Все-таки необычное это время: немного неорганизованное, спонтанное, веселое и шумное.
                  Мы нуждаемся в его молодой энергии.
                  Чтобы в полной мере ею зарядиться, в соответствии с требованиями сезона.

                  Посетить выставку цветов или хороший цветочный магазин. Любоваться
                  композициями, вдыхать аромат, подержать особо понравившийся букет.
                  Потом зайти в магазин, купить кило овса и в землю бросить.

                  Распустившиеся цветы дают чувство радости от созерцания. А прорастающие — понимание гармонии мира. Процесс посадки растений и наблюдение за ними могут заменить (по влиянию на наше состояние) прочтение нескольких философских трудов и посещение ряда психологических тренингов. Но выращивание саженцев — занятие трудоемкое и долгое. Новичкам и тем, кто не собирается делать садоводство своим хобби, лучше выбрать что-нибудь неприхотливое и быстро прорастающее. Такое, чтобы бросить в контейнер с землей, и уже через несколько дней увидеть зеленые росточки. Они такие свежие и нежные—даже трудно поверить, что пробились столь легко. Но так будет всегда и во всем! Если захотим и проявим немного терпения, то очень скоро увидим прекрасный результат.

                  Посмотреть передачу про обманчивость весеннего тепла и опасность заболеваний в межсезонье. Потом пойти на улицу, расстегнуться, снять шапку прогуляться, не боясь подхватить простуду.
                  Мы все делали так в детстве. Даже те, кого никакие контрольные не пугали, и мысль заболеть, чтобы в школу не ходить, не возникала. И даже те, кого за снятый без разрешения шарф бабушка мазала потом барсучьим жиром. Потому что для детей раздеться весной — это особое удовольствие. Оно дает ощущение свободы, возможностей, восторга от того, что можно воспринимать мир всеми органами чувств. Это неосознанное стремление, и дети не будут переживать о возможных простудах, что бы им ни говорили старшие. Да и мы, повзрослев, тоже не должны. Нет, это не призыв пренебрегать здоровьем. Закаливание, витамины, прививки — это нужно и даже полезно. Но забота о здоровье не должна мешать жить так, чтобы каждый день приносил радость. Люди, избегающие даже к попутному ветру относятся как к фактору риска, хотят, чтобы было сухо и тепло всегда, правило, потом жалеют, что ничего интересного в таки не произошло. Но иначе и быть не могло: отношение к себе ограничивает. Одно — пускать кораблики в луже, другое — в мисочке с подогретой водой. Разное мироощущение и разные черты характера. Люди, которые хотят, чтобы мир дал им больше, никогда не бойся расстегнуться!


                  Заняться генеральной уборкой, достать вещи из шкафов и разобрать их по стопкам.
                  А потом можно просто свалить все в кучу и задвинуть подальше.

                  Весной хочется больше пространства, чистоты и света. Во многих культурах весенние обряды связаны со сжиганием чего-либо ненужного, это символ готовности к новому. Именно весной чаще выбрасывают старые веши, затевают ремонт. И жалеют люди больше о том, что сделали в это время года. Причем порой даже не могут объяснить мотивы своих поступков. “Кудая смотрела, выбирая эти обои? Они же совсем не подходят”, “Зачем выбросили комод? Он никому не мешал, а вещей туда влезала тонна”, “Как можно было оставить работу, не найдя новую?”. Просто весной мы очень подвержены эмоциям, стремлению все изменить. Вот и освобождаемся иногда даже от того, что, оказывается, очень дорого. Так что подождем! Наметим, что представляется ненужным, уберем с глаз долой, а ближе к зиме выбросим, если не изменим решения.



                  Вспомнить свою заклятую подругу, которая сделала та-а-кое, что до сих пор забыть невозможно. Представить в деталях ссору. Подумать о том, как все было ужасно с ее стороны. Решить, что так этого оставить нельзя. Позвонить и сказать: “Привет! Давно не виделись! Надеюсь, ты на меня не сердишься?»

                  Большая часть наших ссор, конфликтов, недоразумений со временем кажутся совершенно бессмысленными и неоправданными. Случается, мы даже не помним причину разногласий. Однако мириться, налаживать отношения бывает очень тяжело. Многие вообще не умеют этого делать из-за особенностей характера или потому, что не научили в детстве. Но способность извиняться, делать первый шаг — не зависимость, а наоборот, свобода. Научиться этому стоит непременно, и лучше всего сейчас. Весна создает благоприятную обстановку для примирения. Когда на улице солнце то и дело сменяется дождем, не надо никаких дополнительных причин и объяснений. Поссорились — помирились. Это естественно!


                  Послушать, как все вокруг радуются, делятся планами, рассказывают любовные истории, смешные случаи вспоминают. А самой помолчать и хранить молчание подольше — сутки — двое.

                  Лучше всего для этого весеннего терапевтического упражнения выбрать специальный день, когда обстоятельства позволяют обойтись без разговоров. Зачем это надо? Чтобы по-новому ощутить себя, войти в иной образ. У нас есть стойкие привычки, излюбленные речевые обороты, определенная громкость звучания, то есть набор постоянных голосовых характеристик. Почувствовать себя по-другому, не меняя голоса, очень сложно, даже при этом кардинально поменять стиль и макияж. Говорить иначе—тяжело, это может стать только долгой работы. А вот замолчать вполне реально. Когда после вновь начинаешь говорить — это удивительное ощущение, чувствуешь себя просто новым человеком.

                  Витамин радости

                  Новый день не принёс бодрости, душа завяла, как цветок? Это похоже на авитаминоз, потому что душе нужны «витамины радости». Эти витамины найти нетрудно. Они простые и доступные. Искренняя улыбка и смех от души — это витамины. Когда ты в последний раз смеялась над остроумной шуткой, над кинокомедией, над чем-то действительно смешным? Когда улыбались радостно, искренне? Может быть, это было давно, очень давно? Приятная покупка, пусть самая маленькая, -это витамин радости. Пообщаться с веселым, энергичным, здоровым человеком, сказать ему несколько приятных слов -тоже витамин для души.

                  Яркие краски, праздники, танцы, пение — это тоже витамины. Для многих людей витамином будет неспешная прогулка по тихому парку, где можно смотреть на гладь пруда и любоваться цветами. Картины природы и картины праздника очень поддерживают и дают энергию. Поцелуи и объятия любимых людей — тоже отличные витамины. Они помогают усилить психологическую защиту от всего негативного.

                  Общение с животными — тоже витамин. Покормила, погладила, даже просто посмотрела с любовью и добрым интересом на хвостатого питомца — это поддержка и хорошая энергия.

                  Посильные добрые поступки — тоже витамины для вашей души. Все добрые слова, которые ты говоришь, — витамины. Все хорошие мысли, которые ты осознаешь, -тоже питают и поддерживают.

                  Ожидание чего-то хорошего, хорошие планы на будущее — это витамины. Просмотр фотографий курорта, куда планируете поехать в отпуск, выбор купальника, подготовка к посещению театра, если любишь это.

                  Если внимательно присмотреться, витаминов полно. Можно сделать витаминный коктейль, а можно и так принимать. Главное — делать это регулярно, изо дня в день. И силы начнут возвращаться постепенно.

                  Статистика