Красота маски

Как подобрать нужную маску и как использовать правильно.

Маски самодельные в виде овсяной каши, огурца и готовые косметические продукты всегда существовали. Хотя долгое время считались необязательным этапом домашнего ухода в отличие от кремов. Востребованными маски стали недавно.

Современные маски, со своими предшественниками лишь название только и роднит. Раньше выбор масок был скромен и ограничивался дополнительным увлажнением и питанием кожи, сейчас же можно выбрать маску можно на любой вкус. Очищение, снятие отечности и покраснений, глубокое увлажнение, здоровое сияние, лифтинг-эффект. И это не весь список, на что новые средства способны. Но главное в современных масках — это мгновенный эффект. Маски сегодня буквально за 15-20 минут приводят лицо в порядок. Некоторые так и называются party-маски и выручают тех, кому после тяжелого дня надо выглядеть идеально.

 

Традиционная маска в виде густого крема — не единственный вариант.  Тканевые маски сейчас популярны. Выбирай маски изготовленные из биоцеллюлозы. Природный материал, получаемый из кокосовой воды, обладает высоким абсорбирующими свойствами, что максимально насыщает маску активными компонентами и повышает эффективность ухода. Биоцеллюлоза прилегает к коже плотно и благодаря этому, несильно ограничивает в движении. Пропитанная сывороткой маска садится на кожу как влитая. Это обеспечивают и прорези для ушей и удлиненные нижние концы, которые надо закрепить за шеей. В качестве альтернативы можно гидрогелевые маски можно использовать, они хорошо увлажняют кожу. Эти маски тоже хорошо сцепляются с кожей лица — их можно наносить в самолете, в машине,, готовить завтрак — словом ухаживать за собой, не отрываясь от повседневных дел. Еще одно нововведение — пузырьковые маски или баббл-маски. Эти маски при контакте с воздухом образуют на коже пену, обогащенную кислородом. Создается массажный эффект, улучшается кровообращение, лицо приобретает здоровый цвет.

 

В любой маске главное — это состав. В составе обязательно содержится гиалуроновая кислота, антиоксиданты, коллаген, маслами, растительными экстрактами, которые питают и увлажняют кожу, улучшая ее внешний вид. В современных средствах может содержаться муцин улитки — это новый бум в сфере косметологии. Муцин отлично справляется с возрастными изменениями, ускоряет обменные процессы и усиливает кровообращение. К тому же муцин создает защитную дышащую пленку на лице, которая удерживает влагу в коже. Кожа благодаря этому выглядит свежей и подтянутой.  Регулярное использование таких средств улучшает тургор кожи и мелкие морщины сглаживает. Маски со змеиным ядом дают аналогичный эффект. Пептид иначе говоря хорошо восстанавливает тон кожи и с пигментацией борется, обладает ботокс-эффектом.

С возрастными изменениями справляются маски с 24-каратным золотом или продукты с морскими водорослями. Результат после маски — регенерация клеток и однородный оттенок кожи.

Уголь — еще один компонент современных масок. Такие маски очищают поры: уголь — один из лучших абсорбентов, быстро убирает излишки кожного сала и токсины. Компоненты бережно и эффективно работают не повреждая эпидермис. Маски очищающие на основе глины и угля нужны не только жирной кожи. Качественное очищение необходимо всем женщинам, живущим в больших городах.

 

Разные маски на разных участках кожи — это нормально. На одних участках лица кожа жирная, на других сухая, поэтому и ухаживать надо по разному. Т-зоны требуются абсорбирующие маски, для щек и шее — продукты для интенсивного увлажнения или с эффектом лифтинга. Для кожи вокруг глаз востребованы маски, убирающие отечность и сглаживающие морщинки мелкие.

 

Ночные маски используют для интенсивного ухода за кожей. Они оказывают гораздо выраженный эффект, чем крем, и будут очень кстати, если на сон мало времени. Эти маски содержат увлажняющие компоненты такие как муцин, аминокислоты, масла. Ночные маски имеют гелевую текстуру и хорошо впитываются. Утром надо обязательно очистить кожу пенкой или лосьоном иначе макияж долго не продержится.

 

Бытует современное мнение — маски надо делать ежедневно. Но такой необходимости на самом деле нет. Один — два раза в неделю достаточно. Маски содержат концентрированные компоненты, нежели сыворотки и кремы. А кожа должна работать сама.

А вот патчи для глаз применять следует курсом 10 дней, для поддержания эффекта, раз в неделю.

Комментировать

Статистика