Избавляемся от целлюлита

Сегодня почти все женщины борются с целлюлитом. И молодые, и стройные. Но совсем необязательно тратить много денег, чтобы избавиться от ненавистного целлюлита.

Благодаря силы воли, женскому терпению и юмору можно добиться результатов. Проблему микроциркуляции, а именно она основная причина целлюлита — нельзя устранить без дополнительных усилий. Нет тут заклинаний и заговоров. Есть только действенные средства, но без усилий не поможет ничего.

Правильное питание

Тут нет чудесной пилюли, или фрукта. Придется поработать над меню своим. Это важный момент в борьбе с целлюлитом. Если страдаешь от задержки жидкости в организме, рекомендовано исключить из рациона соль. При чем полностью. Исключи соль 1-3 раза в неделю совсем.

Запланируй день без соли. Тема: «Я и так мало солю» тут не пройдет. Не солить 1 день вообще. И продукты солесодержащие тоже убрать в этот день. В другие дни готовить пищу можно с солью, но ограничить ее количество. Кто-то скажет, «Да это больничная еда», но уже через день ты увидишь, что меньше стала отекать. и опухать.

Что следует исключить из меню

Все колбасные изделия. Консервированный тунец. Ветчину вареную и сырую. Скумбрию и лосось готовые к употреблению. Соевый соус. Продукты с добавлением глутамат натрия (супы готовые, кубики бульонные). Копчености. Овощи консервированные. Хлеб, сушки, крекеры, все мучное с добавлением соли.

Что можно есть

Рыбу, овощи, курицу, фрукты, йогурт, биффштекс, хлеб пресный, миндаль.

Цельнозерновые злаки. Можно есть смелоцельнозерновую пасту, цельнозерновой хлем, цельнозерновой рис. Полба, киноа, булгур, их можно в салаты добавлять. С хлебобулочными изделиями следует быть осторожным, часто хлебобулочные изделия часто содержат лишь 30% цельнозерновой муки, остальное мука тонкого помола иначе мука высшего сорта. Читай этикетку сухарей и крекеров. Они также должны содержать цельнозерновую муку и только.

Рисовые хлебцы также придется убрать из меню.

Если захочется перекусить салатом с консервированным тунцом, кукурузой, оливками и белым хлебом, зная это блюдо сделает свое темное дело и ты увидишь последствия на своих ногах. Лучше сделай сэндвич с вареной колбасой, чтобы перекусить.

Спиртное тоже исключаем. Можно выпить красного вина или шампанского, но не более двух бокалов в день.

Фрукты можно есть, за исключением хурмы, инжира, фиников, бананов и винограда, имеющих очень высокий гликемический индекс. Можно есть авокадо, добавляя его в салат вместо кукурузы.

Йогур только натуральный, дабавить можно фрукты или сухофрукты.

Пей воду с лимоном, она очищает мочевыводящие пути, и ощелачивает организм.

Хочешь подготовиться к пляжному сезону, выбирай питание, состоящее из цельных злаков, ограничь соль и консервированные продукты, выдержанные сыры, ешь фрукты овощи.

Целлюлит часто — следствие неправильной формы стопы. Обратись к ортопеду, он подберет стельки. Такие стельки подходят к любой обуви, исключение туфли на 12-сантиметровом каблуке.

Внимать уделять нужно своды стопы если спортом занимаешься. Во время физических нагрузок неправильно наступаешь, процесс кровообращения усложняется. Стельки подойдут и для спортивной обуви.

Носи колготки компрессионные. Легкость в ногах сразу заметишь, заметишь, что чаще ходишь в туалет, избавляясь от лишней жидкости.

Корректирующее белье выбирай из ткани с массажным эффектом, стимулирующее микроциркуляцию. Такое белье полезно для бедер с плохой циркуляцией. Носить его не менее 8 часов день. Его не видно под одеждой, кожа после него кажется более гладкой, благодаря специальной текстуре белье немного отшелушивает мертвые частички кожи. Мгновенных чудес не стоит ждать, но начальных стадиях такое белье может помочь.

Упражнений способных избавить от целлюлита, нет. Но есть физические нагрузки, которые более менее подходят тем у кого проблемы с микроциркуляцией. Какую же выбрать физическую нагрузку. Если ты увидела чудо-тренажер где стройная девушка показывает, как она лежа на диване добилась результата. Конечно такого не бывает.

Чем регулярнее ты занимаешься, тем лучше. Выбирай любую активность, которая тебе подходит и ты сможешь ею заниматься регулярно и с удовольствием. Лучше месяц регулярно заниматься, чем неделю себя изматывать сумасшедшими тренировками и отбить все желание. Занятие в воде отлично помогают в борьбе с целлюлитом. Давление воды оказывает массажный эффект на ноги, помогая движению венозной крови и лимфы. Не обязательно это будет бассейн. Можно в отпуске на море или ближайшее от дома озеро, или речка.

Подходит и такая активность как йога, пилатес, когда ты не качаешь мышцы, а растягиваешь их. А вот бег не всегда хороший помощник с целлюлитом, бег может отрицательно влиять на свод стопы, лучше ходить умеренным шагом даже на беговой дорожке и по улице.

Кремы от целлюлита не дают желаемого результата. Наша кожа так устроена, что через нее не могут пройти действующие вещества ни крема, ни средства для мытья посуды. Это настоящий барьер, и матушка природа позаботилась о том, чтобы сделать крепким его, иначе каждый раз, когда мы контактировали с каким бы то либо веществом, оно проходило бы через кожный барьер и мы получали дозу токсинов при каждом мытье рук. Средствам которые содержатся в составе антицеллюлитного крема тоже сложно пройти сквозь кожный барьер.

Единственное, что может антицеллюлитный крем сделать — сохранить целостность капилляров с помощью защитных действующих веществ (самое известное — экстракт конского каштана, эсцин), которые не позволяют тонюсенькими стеночкам капилляров порваться. Концентрация действующего вещества в креме низкая, и, чтобы оно полностью всосалось, необходима хорошая микроциркуляция. Но причиной целлюлита как раз и является плохая микроциркуляция., вот и проблема целлюлита.

Есть способы, которые увеличивают эффективность антицеллюлитного средства.

Крем наноси на большую площадь, тем больше проникнет действующего вещества.

Увеличь время нанесения: чем дольше взаимодействует средство с кожей, тем легче проникает активное вещество.

Наносит средство на разогретую кожу, после душа и скраба, например.

Лечебные грязи и обертавания лучше кремов по некоторым показателям. Лечебные грязи наносить и делать обертывания надо в течении минимум 45 минут, чтобы действующее вещество успело проникнуть под кожу. Кроме того, они создают непроницаемую пленку на коже, отчего вещество проникает лучше. С помощью лечебных грязей благодаря содержащейся в них глине внешний вид кожи можно улучшить.

Как дома делать процедуру

После душа и скраба на разогретую кожу делать.

Держать не менее 45 минут — даже если на упаковке написано меньше.

Находится в тепле.

Избегать средств с разогревающим эффектом, так как они могут микроциркуляцию нарушить.

Если проблема с щитовидной железой, обрати внимание на наличие водорослей или грязей в упаковке.

Процедуру выполнять не менее раза в неделю в течении 4 недель.

Следить за сливом в ванне — от грязей бывают засоры.

Программа питания

Выпивай стакан теплой воды с лимоном, сразу после пробуждения.

Завтрак

Горячий напиток по выбору, твой любимый и даже чашечку кофе можно.. К напитку можно:

цельнозерновые мюсли, цельнозерновые сухари, фрукты с йогуртом, коктейль из фруктов и йогурта добавлением отрубей, овсяных хлопьев, грецких орехов и миндаля.

Перекус

Йогурт, миндаль, фрукты.

Обед, ужин

На выбор:

Рис, паста или другие цельные злаки с овощами и оливковым маслом.

Рыба, приготовленная в духовке, с гарниром и сэндвич с цельнозерновым хлебом.

Курица на гриле с овощами и сэндвич с цельнозерновым хлнбом.

Овощной крем-суп с цельнозерновым хлебом.

Несколько идей для полезных перекусов

Сэндвич из цельнозернового хлеба с сыром и овощами на гриле.

Фруктовый салат с йогуртом.

Полбяной салат с помидорами и соусом песто.

Нут с креветками.

Салат из неконсервированного лосося.

Целлюлит — это женская карма. За формирование целлюлита отвечают гормоны, которые только у женщин есть, они сохраняют нам специально дополнительный объем для того, чтобы женщина могла рожать, быть здоровой, женственной. Но с целлюлитом мы боремся и все способы в этой борьбе хороши. Спорт, моссаж, диета, обертывания, плавания — все это лучше делать в комплексе. Если держать себя в тонусе постоянно, то целлюлит можно победить.

Какие салонные процедуры есть и на них стоит потратить деньги

Одного курса ручного или аппаратного массажа вполне будет достаточно на начальной стадии.

Так, например, вакуумно-роликовый массаж. Во время процедуры ускоряются местный и общий обмены веществ, активно дренируются лимфососуды и капилляры. Все это влияет на сжигание жиров и улучшает качество кожи. Кожа после процедуры немного краснеет — значит запустился синтез фибропластов — клеток, которые отвечают за эластичность.

Другая процедера, которая очень эффективно помогает на начальных стадиях целлюлита — прессотерапия — лимфодренажый массыж, делается он с помощью специального аппарата и костюма из нескольких секций, в которых нагнетается воздух. В итоге улучшается процесс микроциркуляции в тканях, вывадятся шлаки, межтканевая жидкость и токсины. Кожа становится ровной, гладкой, отечность уменьшается. Обычно курс назначается 6 — 10 процедур с интервалом 3-4 дня.

Инъекции — мезотерапию с коктейлем из ферментов, разрушающих соединительную ткань — используют если есть противопоказания к массажу. Коктейль подбирается индивидуально. Курс 8 — 10 процедур.

Ультразвуковая терапия. Аппаратные методики называют часто ультразвуковой липосакцией. Во время процедуры на область с целлюлитом оказывают воздействие, также под воздействием ультразвука происходит разрушение жировых клеток. Из организма их выводят естественным путем. Курс 10 процедур. УЗ-терапия сочетается с инъекционнымипроцедурами.

Как понять, что процедура работает

После сеанса массажа ты сразу пошла в туалет, значит процесс лимфодренажа запущен — эффект есть. Легкость в ногах, меньше отекают. На 3-4 процедуру можно заметить уменьшение объемов.

Комментировать

Статистика